Комплексная программа по эндопротезированию коленного сустава

С заболеваниями коленных суставов сталкиваются многие, особенно пожилые люди и пациенты после травм. Иногда хрящ, который покрывает суставную поверхность костей, настолько разрушен, что его невозможно восстановить. Щадящие хирургические методы уже не помогают, и при каждом шаге человек чувствует сильную боль. В этом случае врач может рекомендовать операцию по эндопротезированию поврежденного сустава, то есть его замену на искусственный эндопротез.

С  24 июня 2022 года в «Скандинавии» действует специальное предложение: комплексная программа по эндопротезированию коленного сустава за 370 тысяч рублей.

Что входит в программу:

  • эндопротезирование коленного сустава с использованием импланта зарубежного производителя;

  • медикаментозная терапия;

  • пребывание в стационаре;

  • трехразовое питание;

  • применение компрессионного трикотажа;

  • прием и индивидуальные занятия с врачом ЛФК.

Все операции проводятся с использованием современных медицинских технологий и обычно длятся не более часа. Для постановки импланта врачи используют навигационное хирургическое оборудование, что повышает точность эндопротезирования.

Врачи выполняют индивидуальный подбор эндопротеза на специальном оборудовании с применением новейших компьютерных технологий. Специалисты используют импланты ведущих зарубежных производителей: в наличии эндопротезы Zimmer, Stryker и DePuy Synthes (США) и Aesculap (Германия).

После операции врач ЛФК составит план реабилитации для восстановления движений и проведет пять индивидуальных занятий. 

Обратный звонок

Почему «Скандинавия»

Замена коленного сустава — распространенная операция, которую не первый год выполняют врачи Центра эндопротезирования «Скандинавии». В 2021 году клиника заняла третье место по количеству эндопротезирований суставов в Санкт-Петербурге — специалисты провели около 1000 операций. 

Врачи Центра эндопротезирования — профессионалы высокого уровня, проходящие регулярное повышение квалификации в европейских и американских клиниках. Команду специалистов возглавляет заслуженный врач России Александр Печкуров.