Химический пилинг

Безусловно, домашние методы ухода за лицом улучшают его общее состояние, однако лишь на короткий период, и, кроме того, требуют регулярного повторения. С действительно же серьезными кожными дефектами они не справляются и вовсе.

Безусловно, домашние методы ухода за лицом улучшают его общее состояние, однако лишь на короткий период, и, кроме того, требуют регулярного повторения. С действительно же серьезными кожными дефектами они не справляются и вовсе. И если какие-то серьезные проблемы с кожей действительно имеются, то необходима консультация опытного косметолога в клинике, зарекомендовавшей себя своей эффективностью и надежностью.

В настоящее время достаточно популярной считается такая процедура, как химический пилинг. Она позволяет почувствовать ощутимую разницу до и после процедуры. Это довольно эффективная методика, позволяющая исправить многие дефекты.

Смысл процедуры

Итак, химический пилинг выполняется следующим образом: под кожу вводится препарат, который заставляет клетки перерождаться. Существует несколько видов процедуры:

  • Поверхностный пилинг. Благодаря данной методике верхние слои кожи разрушаются, а те клетки, которые располагаются рядом с ними, начинают активно развиваться и вырабатывать коллаген. Чаще всего в роил препарата выступает салициловая кислота. Курс составляет от пяти процедур и более. Что же до восстановительного периода, предполагающего покраснение кожи лица, то он составляет всего лишь один день.

  • Срединный пилинг. Во время данной процедуры клетки распадаются в более глубоких слоях кожи. В качестве лекарственного средства, как правило, используется один из нескольких препаратов – это фенол, трихлоруксусная кислота, либо опять же все та же салициловая кислота. Что же до восстановительного периода, то он длится дольше, чем поверхностный пилинг, и составляет неделю. Повторить данную процедуру можно только через 6 месяцев.

  • Глубокий пилинг. Данный вид пилинга считается самым эффективным, но при этом и самым болезненным. Эффект, полученный от такой процедуры, длится очень долго, и он значительно ощутимее, нежели при поверхностном пилинге. В качестве лекарственного средства используют такие препараты, как фенол, либо трихлоруксусная кислота. Химический пилинг такого типа осуществляется исключительно в стационаре, так как после него понадобится восстанавливать в течение месяца, и в это время пациенту понадобится профессиональный уход. Зато после проведения такой процедуры повторения уже не требуется, а результат длится 10 лет и более.

Не смотря на то, что данный вид операции по своей сути является ожогом кожных слоев, не стоит бояться побочных эффектов и непредвиденных ситуаций. Вся процедура находится под чутким контролем специалистов. Не нужно бояться и болевого синдрома – современные методики анестезии делают процедуру практически безболезненной.

Показания

Конечный результат после использования процедуры настолько покорил женский пол, что в настоящее время можно даже приобрести пилинг в магазинах и осуществить эту методику на дому. Однако специалисты нашей клиники советуют не рисковать и обратиться к врачам – в противном случае можно получить ожог.

Итак, кому же можно порекомендовать химический пилинг? Безусловно, это могут быть:

  • вросшие волосы, локализующиеся на лице;

  • имеющиеся после беременности и не только растяжки на теле; кожа шелушащаяся или ороговевшая;

  • себорейные заболевания кожи;

  • любая пигментация на коже, в том числе и веснушки;

  • дисхромия, то есть не тот цвет лица, который должен быть у человека – к примеру, землистый, желтый и так далее);

  • угри розового типа; акне и шрамы, которые от угрей остаются;

  • рубцы на лице;

  • кожа с морщинами.

Химический пилинг в клинике «Скандинавия»

Медицинская клиника «Скандинавия» готова предложить своим клиентам услуги химическому пилингу в различных областях тела. Для Вас только лучшие специалисты и оборудование по приемлемым ценам. Более подробную информацию и контактные телефоны можно найти на нашем сайте. Записаться на прием к специалисту можно позвонив по телефону 600-77-77, либо оставив заявку на сайте.