Имбилдинг - решение проблем в сексуальной жизни

Что такое имбилдинг? Показания к применению программ имбилдинга, и какие результаты можно ожидать? На эти вопросы отвечает акушер-гинеколог, врач первой категории Ирина Владимировна Ковалева.


Ирина Владимировна Ковалева, акушер-гинеколог о специальных упражнениях для восстановления мышц тазового дна:

«Имбилдинг или вумбилдинг – это комплекс специальных манипуляций, упражнений, которые подразумевают под собой улучшение кровотока и восстановление мышц тазового дна. Данная проблема является очень актуальной, но, к сожалению, в большинстве своем, она в нашей стране замалчивается. Имбилдинг подразумевает под собой восстановление физического (и морального, душевного) состояния каждой женщины. В большинстве своем, в связи с организацией нашего труда очень многие женщины страдают опущением мышц тазового дна. Но, к сожалению, не все из них доходят до доктора-гинеколога. 

В нашей клинике мы постарались разработать специальный комплекс, который подразумевает под собой первичную консультацию акушера-гинеколога, осмотр на кресле и дальнейшее решение проблемы. Имбилдинг – это восстановление кровообращения внутри гениталий, это восстановление нормального анатомического расположения гениталий. Это исключение проблем с мочеполовой системой, и, конечно же, основное – это решение проблем сексуальной жизни. 

Каковы же основные причины у пациенток, которые приходят к нам с данной проблемой? Это гиподинамия, избыточный вес, изменение веса в одну или другую сторону, широко распространенные хронические воспалительные заболевания как половой сферы, так и в мочевой системе. Показания к проведению данных упражнений является диспареуния – это болезненные половые контакты, нарушение полового влечения, снижение полового влечения. Хронические заболевания гениталий и нарушения мочеполовой системы. В нашей клинике разработан определенный комплекс специальных манипуляций, упражнений, которые восстанавливают женщинам нормальную половую жизнь, сексуальную функцию и исключают различные заболевания в области мочеполовой системы. Комплекс, который разработан нашими докторами, подразумевает под собой следующее. Первичное – осмотр гинеколога, он проводится обязательно. Проводится он на кресле с проведением ультразвукового исследования и исследования мазков на воспаление, и цитологического мазка. После повторного визита для исключения различных воспалительных явлений доктор-гинеколог разрабатывает специальный комплекс манипуляций и упражнений, которые пациентка начинает делать дома.

После повторного посещения гинеколога, когда доктор разберет вашу ситуацию более подробно и осмотрит ваши анализы, вам будет рекомендовано приобретение определенных тренажеров, с которыми вы будете заниматься в домашних условиях. Спектр тренажеров очень широк – это банальные вагинальные яйца, которые широко распространены, также существуют более тяжелые и серьезные тренажеры, - это вагинальный лазер и пневматический тренажер. Первые несколько занятий мы проводим исключительно совместно либо с доктором-гинекологом либо с врачом лечебной физкультуры. При осуществлении и при понятии женщиной как использовать эти тренажеры, мы отпускаем пациентку домой и встречаем ее через полтора-два месяца для того, чтобы оценить эффективность занятий, которые проводились в домашних условиях. После чего разрабатываем новый комплекс упражнений и таким образом двигаемся только вперед, к вершинам положительных сексуальных эмоций. После этого проводится занятие, которое осуществляется на базе нашего отделения. Это лечебная физкультура. Занятие проводится с врачом лечебной физкультуры, либо с инструктором лечебной физкультуры.

Занятия у нас проводятся в двух залах. Первый зал – это аэробный зал. Занятия проводятся также в тренажерном зале, и занятия проводятся в бассейне. После занятий с врачом лечебной физкультуры каждая пациентка посещает врача-физиотерапевта, который осматривает ее и делает соответствующие назначения в связи с конкретной ситуацией. Кроме физиотерапевта к нашим проблемам подключаются врачи мануальные терапевты, которые тоже нам помогают. Цель нашего занятия, нашего курса, цель имбилдинга или вумбилдинга, как он называется, - это счастливая здоровая женщина в любом возрасте. К нам обращаются пациентки любой возрастной категории. Связано это в каждой конкретной ситуации с определенными проблемами.

 

Если это молодые пациентки, то это, в основном очень пониженный, гиподинамичный образ жизни. Если это возрастные пациентки, то, к сожалению, это связано с гормональными проблемами, это может быть связано с хроническими воспалительными процессами в области малого таза. Если это категория пациенток среднего возраста, то здесь могут быть совмещены все проблемы в одну. У нас был опыт занятий как индивидуально с каждой пациенткой, так были и групповые занятия. Все пациенты были очень довольны, особенно довольны оказывались их мужья, потому что в первую очередь решение проблемы заключалось в устранении дисфункции сексуальной. Основная цель имбилдинга – это красивая, молодая, здоровая, сексуальная женщина в любом возрасте. Давайте вспомним японскую мудрость, которая гласит следующее: мало быть мужем и женой, нужно стать еще друзьями-любовниками, чтобы потом не искать их на стороне. Приходите к нам, пожалуйста, дорогие женщины с любыми проблемами. Мы постараемся сделать все возможное для их решения, а вы уйдете от нас красивыми, здоровыми и с приобретением новых сексуальных навыков».

Записаться к специалисту вы может по телефону или через онлайн запись

Дата публикации: 12.02.16

Автор: И.В. Ковалева, акушер-гинеколог.