Эндовазальная лазерная облитерация вены

Эндовазальная лазерная облитерация вены по методике ELVeS Radial - это нежная и эффективная процедура, которая обеспечивает комфорт пациента во время и после лечения.

Эндовазальная лазерная облитерация вены по методике ELVeS Radial - это нежная и эффективная процедура, которая обеспечивает комфорт пациента во время и после лечения.

Компания Biolitec AG - пионер в области минимально инвазивных методов лечения, применяла лазеры первого поколения (810-980nm) для лечения варикозного расширения вены еще в 1998 году.

На основе непрерывных исследований, усовершенствований и многолетнего опыта был разработан и введен в использование в 2007 году радиальный световод ELVeS Radial. В сочетании с первым в мире радиальным излучающим лазерным зондом (ELVeS ®RADIAL) используется специальная длина волны лазера 1470nm (Лазер Ceralas Biolitec).

Равномерность радиального луча позволяет свести к минимуму риск перфорации стенки вены. Эффективность и безопасность применения лазерной энергии достигается чрезвычайно низким уровнем проникновения в стенку вены. Глубина проникновения волны излучения позволяет закрыть вену с использованием минимальной энергии. Применение тумесцентной анестезии сводит к минимуму риск развития нарушений чувствительности, ожога кожи, и болевых ощущений во время процедуры. Пациент может увидеть желаемый результат сразу после этой малоинвазивной процедуры.

Использование одноразового световода ELVes Radial предотвращает износ волокна, неисправности и риск биологического заражения пациента, снижает риск для здоровья и жизни до минимума. Запатентованная ELVeS®RADIAL уникальная система безопасности еще раз подтверждается тем, что компания BiolitecAG занимает ведущие позиции в области минимально инвазивных методов лечения.

Как проводится процедура?

Процедура эндовазальной лазерной облитерации варикозных вен с использованием системы ELVeS® Radial и лазерного генератора с частотой волны 1470nm проводится в амбулаторных условиях. Процедура не требует наркоза, пребывания в больничной палате и ограничений в повседневной жизни.

Лазерный световод вводится в вену через небольшой прокол. Процедура выполняется под местной тумесцентной анестезией, занимает около 30-40 минут. Дополнительно к лазерной процедуре выполняется микрофлебэктомия. Микрофлебэктомия это процедура удаления варикозно расширенных притоков через микропроколы (около 1 мм) с помощью специального инструмента. Процедура выполняется с венами, которые не могут быть обработаны лазером.

Сразу после процедуры Вы можете покинуть госпиталь. Вам будет рекомендована часовая пешая прогулка. Послеоперационные боли минимальны и в большинстве случаев не требуют дополнительного лечения. После проведенного лечения Вам потребуется ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии в режиме постоянного ношения – 1 сутки, в режиме дневного ношения – срок, определенный Вашим врачом. Вам будет рекомендовано использование низкомолекулярного гепарина (в виде ежедневной инъекции) с целью профилактики тромбоза в течение 5-7 дней.

Специалист, выполняющий процедуру эндовазальной лазерной облитерации в нашей клинике, прошел стажировку под руководством ведущего Европейского хирурга-флеболога, эксперта компании Biolitec, доктора Улдиса Мауриньша.

Преимуществом системы ELVeS® Radial является:
  • Практически безболезненное восстановление

  • Максимальный комфорт для пациента

  • Короткие сроки лечения

  • Отсутствие рубцов

  • Отсутствие или минимальное количество послеоперационных синяков

  • Отличные медицинские и косметические результаты

  • Быстрое возвращение к нормальной деятельности

Часто задаваемые вопросы

Каковы риски?

Внутривенная лазерная терапия является минимально инвазивной процедурой и риски поэтому минимальны.

Эта процедура может быть введена в амбулаторных условиях под местной анестезией.

Сколько времени занимает процедура?

Процедура занимает не более 40 до 50 минут. Последующий послеоперационный период может быть согласован с врачом в каждом конкретном случае в индивидуальном порядке.