Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Эндоскопический фэйслифт

25 апреля 2024

1101

1 - 2 мин

Эндоскопический фэйслифт выполняется при первых возрастных изменениях верхней зоны лица, когда даже незначительное, казалось бы, нависание кожи в области верхних век и опущение бровей меняют выражение лица, делая его хмурым, а взгляд – тяжелым.

Оперируя по этой технике переорбитальную зону, удается получить очень хорошие результаты: пациент избавляется от складок на лбу и между бровями, от нависающей складки в области верхних век; умеренно приподнимаются брови, взгляд становится более выразительным и доброжелательным.

При начальных признаках увядания по индивидуальным показаниям может быть выполнена эндоскопическая подтяжка не только верхней, но и средней зоны лица. А при избытке кожи иногда используется такая хирургическая методика как ретидэктомия средней части лица — она резко уменьшает возможность возникновения каких-либо осложнений, например, повреждения ветвей лицевого нерва.

Однако если есть показания для коррекции средней зоны лица, в определенных случаях гораздо эффективнее окажется круговая подтяжка. Эта более трудоемкая операция, требующая от хирурга абсолютного профессионализма, обеспечивает убедительное внешнее омоложение на 10-15 лет. Таким образом, эндоскопический фэйслифт, как и любая медицинская технология, показан не всем. И лишь владея полным спектром современных хирургических возможностей, можно предложить пациенту вариант, который подходит для решения именно его проблемы.

Мастерство пластических хирургов и методики, применяемые в клинике «Скандинавия», позволяют:

  • Избежать видимых рубцов

Разрезы во время эндоскопического лифтинга (не более 2 см каждый) выполняются в волосистой части головы, а потому абсолютно незаметны. Ключевое преимущество эндоскопических техник заключается именно в том, что они позволяют обеспечить выраженный результат при минимальных рубцах.

ВАЖНО!

Эндоскопический фэйслифт часто выбирают мужчины, так как послеоперационные рубцы в этом случае не будут заметны, даже если у пациента нет длинных и очень густых волос.

Телефон для записи на прием: +7 (812) 600-78-87, +7-921-984-984-5 (администратор отделения эстетической хирургии Оксана).

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта