Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Check-up: полное обследование за два дня

19 апреля 2024

31044

4 - 5 мин

Отсутствие времени – вот что чаще всего удерживает от похода к врачу. Голова болит, бессонница, под правым ребром покалывает, но мы упорно едем каждый день в офис – дела, переговоры, сделки, – откладывая и откладывая «на потом» самое главное – заботу о своем здоровье. А вечером заезжаем в аптеку и просим что-нибудь «от сердца», «для сна» или, наоборот, «для повышения работоспособности». Порой нас останавливает и страх перед походом в клинику, перед общением с врачами и сдачей анализов... Все это может быть непросто, особенно если «сто лет у врача не был».

Для многих таким желанным проводником к легкому и удобному медицинскому обследованию может стать программа check-up. Надо лишь прийти к администратору клиники и вместе выбрать один-два дня для прохождения программы. Специалисты клиники составят расписание таким образом, что все визиты к врачам и обследования будут проходить один за другим, причем не придется сидеть в очередях или терять время в бесконечном ожидании следующей процедуры. Программа check-up позволяет сэко­номить время и деньги пациентов, обеспечивая при этом индивидуальный подход к каждому – ведь и возраст, и вес, и состояние нервной системы у всех нас очень разные.

Зачем это нужно?

Поможем подобрать программу, которая подходит именно вам
Подробнее

Цель обследования – в ранней диагностике и выявлении первых признаков того или иного заболевания или факторов риска. Проходить такое исследование специалисты рекомендуют один раз в год.

Такие программы уже получили широкое распространение за рубежом – в Германии, Израиле, США и в других странах. Нередко компании-работодатели заключают договоры с клиниками и предлагают их своим сотрудникам как составляющую соцпакета.

Диагностические программы check-up у нас только начинают внедряться. Клиника «Скандинавия» предложила их одной из первых в Петербурге. «Прежде чем внедрить программу, наши специалисты посмотрели, как это работает в Израиле. Там мы получили необходимый опыт», – говорит Татьяна Чурикова, менеджер по работе с корпоративными клиентами клиники «Скандинавия».

Как проходит обследование?

Вначале – личная беседа с семейным врачом и клинический осмотр: измерение пульса, артери­ального давления, снятие электрокардиограммы, проверка слуха, остроты зрения и др. Для женщин – маммография и осмотр гинеколога, для мужчин – обследование уролога. Также пациент за один-два дня сможет сдать все необходимые анализы – общий анализ крови, мочи, пройдет УЗИ брюш­ной полости, рентгенографию легких, гормональные тесты и др.

После прохождения диагностических исследований пациент вновь встречается со своим семейным врачом, который дает рекомендации. Это могут быть направление к врачам-специалистам, назначение корректирующих препаратов или, если все в порядке, можно просто получить консультацию по здоровому образу жизни.

Ранняя всесторонняя диагностика дает возможность выявить предрасположенность или уже зарождающуюся болезнь – сердечно-сосудистые патологии, легочные, желудочно-кишечные, эндокринологические, онкологические и другие заболевания

Когда женщинам положена маммография и что она показывает?

Основное достоинство маммографии - возможность выявления мельчайших образований, совершенно не ощутимых при пальпации. Такое рентгенологическое ис­следование не принесет организму никакого вреда, даже если возникнет необходимость в повторном снимке. К тому же процедура абсолютно безболезненна.

В нашей клинике мы используем самую современную аппарату­ру экспертного класса с большой разрешающей способностью и возможностью выполнения цифровой стереотаксической биопсии непальпируемых образований молочных желез под контролем маммографии.

Преимуществом обследования женщин в клинике «Скандинавия» - комплексный подход к нему. Выполнение маммографии обычно дополняется ультразвуковым сканированием, а при необходимости и проведением магнитно-резонансной томографии молочных желез с контрастированием. При этом комплексное обследо­вание молочных желез с консуль­тацией смежных специалистов ограничивается одним днем. План обследования составляется индивидуально после первичной кон­сультации онколога-маммолога и в дальнейшем корректируется по ходу проведения обследования. Такой подход позволяет на самой ранней стадии выявить злокачественные новообразования и провести своевременное лечение.

Маммографический скрининг – регулярное обследование женщин старше 40 лет - снижает смертность от рака молочной железы на 30%.

Маммография - это один из самых важных, наиболее точных, безвредных и широко применяемых методов обследования молочной железы. Он применяется как для диагностики заболеваний, так и для регулярных профилактических обследований.

Маммография показана всем женщинам старше 35 лет в качестве скринингового метода диагностики, а также женщинам любого возраста при наличии в молочной железе узловых образований, уплотнений, изменений кожи, выделений из сосков. Также это обследование рекомендуется проходить женщинам с хроническими гинекологическими заболеваниями.

Для пациентов с хроническими заболеваниями или для тех, кто хочет или нуждается в сдаче дополнительных анализов, есть расширенная программа «Личный план здоровья PRO», которая составляется индивидуально в соответствии с запросами пациента.

Оставьте заявку по вопросам чекапа и мы поможем подобрать комплексную программу, которая подойдет именно вам.



Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта