Check-up: полное обследование за два дня

Программы Check-up позволяют пройти полное обследование состояния здоровья за один-два дня, что очень удобно для активных, работающих людей, которые испытывают постоянный дефицит времени.

Отсутствие времени – вот что чаще всего удерживает от похода к врачу. Голова болит, бессонница, под правым ребром покалывает, но мы упорно едем каждый день в офис – дела, переговоры, сделки, – откладывая и откладывая «на потом» самое главное – заботу о своем здоровье. А вечером заезжаем в аптеку и просим что-нибудь «от сердца», «для сна» или, наоборот, «для повышения работоспособности». Порой нас останавливает и страх перед походом в клинику, перед общением с врачами и сдачей анализов... Все это может быть непросто, особенно если «сто лет у врача не был».

Для многих таким желанным проводником к легкому и удобному медицинскому обследованию может стать программа check-up. Надо лишь прийти к администратору клиники и вместе выбрать один-два дня для прохождения программы. Специалисты клиники составят расписание таким образом, что все визиты к врачам и обследования будут проходить один за другим, причем не придется сидеть в очередях или терять время в бесконечном ожидании следующей процедуры. Программа check-up позволяет сэко­номить время и деньги пациентов, обеспечивая при этом индивидуальный подход к каждому – ведь и возраст, и вес, и состояние нервной системы у всех нас очень разные.

Зачем это нужно?

Цель обследования – в ранней диагностике и выявлении первых признаков того или иного заболевания или факторов риска. Проходить такое исследование специалисты рекомендуют один раз в год.

Такие программы уже получили широкое распространение за рубежом – в Германии, Израиле, США и в других странах. Нередко компании-работодатели заключают договоры с клиниками и предлагают их своим сотрудникам как составляющую соцпакета.

Диагностические программы check-up у нас только начинают внедряться. Клиника «Скандинавия» предложила их одной из первых в Петербурге. «Прежде чем внедрить программу, наши специалисты посмотрели, как это работает в Израиле. Там мы получили необходимый опыт», – говорит Татьяна Чурикова, менеджер по работе с корпоративными клиентами клиники «Скандинавия».

Как проходит обследование?

Вначале – личная беседа с семейным врачом и клинический осмотр: измерение пульса, артери­ального давления, снятие электрокардиограммы, проверка слуха, остроты зрения и др. Для женщин – маммография и осмотр гинеколога, для мужчин – обследование уролога. Также пациент за один-два дня сможет сдать все необходимые анализы – общий анализ крови, мочи, пройдет УЗИ брюш­ной полости, рентгенографию легких, гормональные тесты и др.

После прохождения диагностических исследований пациент вновь встречается со своим семейным врачом, который дает рекомендации. Это могут быть направление к врачам-специалистам, назначение корректирующих препаратов или, если все в порядке, можно просто получить консультацию по здоровому образу жизни.

Ранняя всесторонняя диагностика дает возможность выявить предрасположенность или уже зарождающуюся болезнь – сердечно-сосудистые патологии, легочные, желудочно-кишечные, эндокринологические, онкологические и другие заболевания

Когда женщинам положена маммография и что она показывает?

Основное достоинство маммографии - возможность выявления мельчайших образований, совершенно не ощутимых при пальпации. Такое рентгенологическое ис­следование не принесет организму никакого вреда, даже если возникнет необходимость в повторном снимке. К тому же процедура абсолютно безболезненна.

В нашей клинике мы используем самую современную аппарату­ру экспертного класса с большой разрешающей способностью и возможностью выполнения цифровой стереотаксической биопсии непальпируемых образований молочных желез под контролем маммографии.

Преимуществом обследования женщин в клинике «Скандинавия» - комплексный подход к нему. Выполнение маммографии обычно дополняется ультразвуковым сканированием, а при необходимости и проведением магнитно-резонансной томографии молочных желез с контрастированием. При этом комплексное обследо­вание молочных желез с консуль­тацией смежных специалистов ограничивается одним днем. План обследования составляется индивидуально после первичной кон­сультации онколога-маммолога и в дальнейшем корректируется по ходу проведения обследования. Такой подход позволяет на самой ранней стадии выявить злокачественные новообразования и провести своевременное лечение.

Маммографический скрининг – регулярное обследование женщин старше 40 лет - снижает смертность от рака молочной железы на 30%.

Маммография - это один из самых важных, наиболее точных, безвредных и широко применяемых методов обследования молочной железы. Он применяется как для диагностики заболеваний, так и для регулярных профилактических обследований.

Маммография показана всем женщинам старше 35 лет в качестве скринингового метода диагностики, а также женщинам любого возраста при наличии в молочной железе узловых образований, уплотнений, изменений кожи, выделений из сосков. Также это обследование рекомендуется проходить женщинам с хроническими гинекологическими заболеваниями.

Для пациентов с хроническими заболеваниями или для тех, кто хочет или нуждается в сдаче дополнительных анализов, есть расширенная программа «Личный план здоровья PRO», которая составляется индивидуально в соответствии с запросами пациента.

Оставьте заявку по вопросам чекапа и мы поможем подобрать комплексную программу, которая подойдет именно вам.



Остались вопросы?

Оставьте свои контакты в форме ниже, мы перезвоним и расскажем вам подробнее о Личном плане здоровья.

Спасибо за заявку

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время, чтобы согласовать удобное время прохождения чекапа, и расскажем, как получить подарок!

Остались вопросы?

Оставьте свои контакты в форме ниже, мы перезвоним и расскажем вам подробнее о Личном плане здоровья.