Участие в вебинаре «Ключевые факторы женского бесплодия и пути преодоления репродуктивных проблем»

29 июня 2017

Участие в вебинаре «Ключевые факторы женского бесплодия и пути преодоления репродуктивных проблем»

Сегодня тема преодоления проблем бесплодия является одной из самых актуальных в медицине. Проводится множество семинаров, конференций и конгрессов. Одной из новых и удобных форм общения специалистов являются вебинары.

22 июня 2017г. Алла Станиславовна Калугина, д.м.н., заместитель главного врача по акушерству-гинекологии и репродуктивной медицине клиники «АВА-ПЕТЕР» приняла участие в вебинаре «Ключевые факторы женского бесплодия и пути преодоления репродуктивных проблем».

Алла Станиславовна озвучила ключевые проблемы, с которыми сталкивается врач на приеме – это старший репродуктивный возраст, эндометриоз, СПКЯ и психологический стресс; рассказала об индивидуальной тактике ведения и протоколе стимуляции, которые должны подбираться для каждого конкретного случая.

Специалисты задавали вопросы, о том, как оценивать овариальный резерв, особенно при расхождении различных маркеров; о преимуществах дополнительного назначения ЛГ; как минимизировать риски гиперстимуляции у пациенток с синдромом поликистозных яичников; как увеличить частоту родов у пациенток с эндометриозом; и какую роль играет полиморфизм генов рецепторов ФСГ и многое другое.

Участие в вебинаре приняло более 700 человек из различных регионов России и соседних республик.

Организатор - АНО «Открытые медицинские коммуникации» www.openmedcom.ru



Картинка для анонса: Array