Новость о COVID-19

26 февраля 2021

Новость о COVID-19

Вы можете привиться от коронавирусной инфекции в нашей клинике.

В четырех филиалах клиники «Скандинавия» теперь прививают от COVID-19.

Вакцинация проходит в два этапа. Для полноценной защиты нужно привиться сначала одним компонентом вакцины, а через 21 день — вторым. Оба раза пациента будет осматривать и сопровождать терапевт или семейный врач.

Перед вакцинацией мы рекомендуем вам пройти расширенный прием терапевта или семейного врача, так как очень важно учесть все нюансы вашего анамнеза, собрать полную картину и проконсультироваться по вопросу противопоказаний, измерить температуру и давление, проверить пульс.

Важно: для полноценной защиты необходимо привиться сначала первым компонентом вакцины, а через 21 день ― вторым, если у вас нет противопоказаний и вы без особых проблем перенесли первую прививку. Стоит помнить, что введения только одного компонента вакцины будет недостаточно для иммунитета против ковида.

Подробнее о возможных побочных эффектах, необходимых документах — на странице
“Вакцинация от COVID-19”

Сделать прививку можно по адресам:
  • Литейный проспект, 55А, отделение «Литейное»;
  • ул. Ильюшина, 4/1, отделение «Северное»;
  • Московский проспект, 73, корпус 4, отделение «Обводный канал»;
  • Парадная улица, 7, отделение «Парадный квартал». Обратите внимание: стоимость вакцинации там выше

Специальной подготовки к вакцинации не требуется, все возможные противопоказания можно будет обсудить с врачом. Главное — иметь с собой паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Чем больше людей сделают прививку, тем быстрее появится коллективный иммунитет, тем больше будет спасенных жизней и ниже нагрузка на больницы. И тем раньше мы вернемся к привычной жизни.


Картинка для анонса: Array