Участие клиники «Скандинавия» во Всероссийском конгрессе по анестезии и реанимации в акушерстве и неонатологии

30 декабря 2022

Участие клиники «Скандинавия» во Всероссийском конгрессе по анестезии и реанимации в акушерстве и неонатологии

С 17 по 19 ноября 2022 года прошел XIV Всероссийский образовательный конгресс «Анестезия и реанимация в акушерстве и неонатологии». 

К участию были приглашены врачи анестезиологи-реаниматологи, неонатологи, акушеры-гинекологи, трансфузиологи, заведующие отделениями и руководители учреждений родовспоможения, перинатальных центров, организаторы здравоохранения, ординаторы, аспиранты, студенты и другие специалисты, работающие в области перинатальной медицины.

Конгресс организовали при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Мероприятие было посвящено аспектам медицинской помощи в критических ситуациях. Профессионалы выступали с докладами о том, как усовершенствовать интенсивную помощь матерям и новорожденным и спасать больше жизней в сложных ситуациях. 

Врачи «Скандинавии» выступали на мероприятии в качестве слушателей и докладчиков. Заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии Александр Шаталов выступил с докладом «Опыт ведения и родоразрешения пациенток с сопутствующей онкологической патологией в условиях родильного отделения многопрофильной частной клиники». Слушателями на конгрессе были и другие специалисты клиники: заведующая родильным отделением Ольга Романова, заведующая отделением неонатологии Маргарита Федотова, врач-неонатолог Наталья Ворончихина и медицинская сестра-анестезист Елена Егорова.

Подобные мероприятия расширяют кругозор специалистов и позволяют лечить пациентов, руководствуясь новейшими клиническими (научными) данными.



Картинка для анонса: Array