У нас в клинике новый томограф!

7 февраля 2019

У нас в клинике новый томограф!

Что нового и в чем его преимущества? 

Рассказываем!

  • На этом аппарате значительно сокращено время исследования - это очень важно, так как позволяет снизить лучевую нагрузку на 
    пациента (кого интересуют технические подробности - происходит это за счет толщины среза 0,5 мм и 160 срезов за один оборот). 

  • Вес пациента - да, диаметр аппарата давал ограничения. Теперь мы можем обследовать пациентов до 220 кг, так как аппарат имеет более широкий диаметр «кольца». 

  • Изображения. Помимо анатомических особенностей и трехмерных изображений органов томограф позволяет получать динамические изображения сердца и сосудов. 

  • Детальность исследования! Новый аппарат позволяет определить минеральную плотность камней в почках, что в свою очередь влияет на тактику лечения. 

  • На этом томографе можно выполнять исследования в двухэнергетическом режиме. Это позволяет минимизировать погрешности от металлоконструкций при исследовании костно-суставного аппарата и сосудов после клипирования. 

Не устаем напоминать, что все наши врачи имеют высокую квалификацию, участвуют в международных конференциях и находятся в курсе последних тенденций мировой лучевой диагностики. И, конечно, вы можете получить бесплатную консультацию врача-рентгенолога до и после исследования.

Картинка для анонса: Array