Телеконференция «Современные классификации RADS и принципы построения заключения».

11 января 2018

Телеконференция «Современные классификации RADS и принципы построения заключения».

Более 550 участников собрала научно-практическая телеконференция «Современные классификации RADS и принципы построения заключения». Мероприятие состоялось 15 декабря 2017 г. в Санкт-Петербурге на базе медицинского центра «Скандинавия».

Идейным организатором телеконференции выступили главный внештатный специалист Комитета Здравоохранения Санкт-Петербурга по лучевой и инструментальной диагностике, доктор медицинских наук, профессор Трофимова Татьяна Николаевна и отделение лучевой диагностики клиники «Скандинавия». Техническую поддержку обеспечил ЧОУ ДПО «Балтийский медицинский образовательный центр».

Научная программа состояла из докладов и разборов клинических случаев, которые представили ведущие эксперты в сфере рентгенологии – профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, представители НИИ и медицинских ВУЗов. В числе спикеров – главный врач клиник «АВА-ПЕТЕР» и «Скандинавия», д.м.н., профессор Трофимова Т.Н. и к.м.н., доцент, главный врач ООО «НМЦ-Томография» клиники «Скандинавия» Карпенко А.К.

В течение дня был рассмотрен широкий спектр вопросов. Среди основных тем телеконференции: «Критерии RANO: стандарт оценки эффективности комбинированной терапии глиом», «ХОБЛ и КТ: как правильно построить заключение», «ТI-RADS: как правильно построить заключение», «BI-RADS и МРТ: как правильно построить заключение», «Онкогинекология и МРТ: как правильно построить заключение», «КТ и МРТ при кистозных образованиях почки» и др.

Телеконференция стала значимым событием и вызвала большой интерес со стороны специалистов в области рентгенологии и УЗИ. Об этом свидетельствует количество участников и географический охват аудитории. Очно и дистанционно в мероприятии приняли участие более 550 врачей из 61 города России и 6 зарубежных стран. Слушатели получили уникальную возможность ознакомиться с опытом своих авторитетных коллег, задать им вопросы, повысить свой профессиональный уровень. По итогам телеконференции участникам были выданы сертификаты о получении 6 баллов (зачетных единиц) по системе НМО.

noindex, nofollow:  YES

Картинка для анонса: Array