«Скандинавия» продолжает помогать городу бороться с новой коронавирусной инфекцией

22 мая 2020

«Скандинавия» продолжает помогать городу бороться с новой коронавирусной инфекцией

з.jpg

В условиях пандемии нового коронавируса здравоохранение города испытывает огромную нагрузку. Севергрупп Медицина и сеть клиник «Скандинавия»  делают все возможное, чтобы помочь врачам города в этот сложный период.

«С самого начала пандемии мы активно помогаем городу бороться с вирусом: мы передали в больницу Боткина наши аппараты ИВЛ, подключились к работе городской скорой, принимаем в нашем стационаре по ОМС тех, кому нужна срочная хирургическая помощь, а также продолжаем проводить услуги химиотерапии и ЭКО по ОМС. Кроме того, мы делаем КТ пациентам с подозрением на COVID-19 по спецтарифу ОМС, разработанному совместно с комитетом здравоохранения Петербурга», — прокомментировала Ольга Васильева, председатель совета директоров “АВА-ПЕТЕР” ( сеть клиник Скандинавия).

На прошлой неделе, чтобы поддержать врачей города, которые каждый день принимают и лечат пациентов с COVID-19, Севергрупп подарили 500 тысяч респираторов 19 государственным медицинским учреждениям города. Медицинские учреждения получившие респираторы, были отобраны совместно с комитетом здравоохранения Санкт-Петербурга. Среди клиник, в которые направлены респираторы - Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина, Городская Мариинская больница, Александровская больница, Госпиталь для ветеранов войн и другие. 



Картинка для анонса: Array