"Скандинавия" приняла участие в фестивале Реюнион

24 мая 2019

"Скандинавия" приняла участие в фестивале Реюнион

«Скандинавия» приняла участие в фестивале Реюнион

 

В субботу 18-го мая на площадке СПБГУ прошел большой фестиваль науки и культуры — Реюнион, где одним из ключевых партнеров выступила «Скандинавия».

 

Фестиваль собрал под одной крышей известных ученых, популяризаторов науки, общественных деятелей и врачей. На сессии "ДНК - BigData в человеке" выступила Елена Фёдорова — врач-генетик, кандидат биологических наук, заведующая генетической лабораторией клиники «Скандинавия АВА-ПЕТЕР». Она рассказала о том, какие инструменты генетики уже сейчас можно использовать в репродуктивной сфере, и как они на практике помогают пациентам родить здорового ребенка. Елена была единственным врачом-практиком в этой дискуссии. После выступления она более получаса отдельно беседовала с заинтересованными слушателями, которые подходили с личными вопросами.

 

От «Скандинавии» на фестивале можно было найти стенд, где любой желающий мог пообщаться с врачом клиники и получить всю важную информацию о профилактике и качестве жизни. Например, обсудить важность вакцинации не только детей, но и взрослых или узнать больше о минимальном необходимом комплексном обследовании организма, которое поможет предотвратить болезни или поймать их на ранней стадии. Здесь же проводилась викторина по медицинским вопросам, за правильные ответы в которой можно было получить призы.

 

Реюнион — это фестиваль науки и культуры, который ежегодно проводит ассоциация выпускников СПБГУ в комплексе зданий Двенадцати коллегий. На нем ученые, представители компаний и активисты обсуждают вопросы из науки, медицины и общества, которые касаются каждого из нас.

 

Скандинавия — сеть многопрофильных клиник внимательной медицины, использующая современные методы и подходы для лечения и профилактики заболеваний.   

Картинка для анонса: Array