«Скандинавия» приняла участие в Дне диагностики меланомы

25 мая 2022

«Скандинавия» приняла участие в Дне диагностики меланомы

Ежегодно в мире диагностируют свыше 230 тысяч новых случаев заболевания меланомой. Это злокачественная опухоль кожи, которая быстро дает метастазы.

25% пациентов с меланомой не удается спасти из-за позднего выявления, но при ранней диагностике меланома излечима более чем в 90% случаев.

С 1999 года Европейская академия дерматологии и венерологии проводит международную кампанию — День диагностики меланомы, во время которой дерматологи проводят бесплатные осмотры пациентов, чтобы выявить заболевание на ранней стадии. Эту инициативу поддержали более 30 европейских стран, а с 2007 года День диагностики меланомы проходит в России каждый год 23 мая.

В кампании принимают участие 125 городов России, 1400 врачей и почти 20 тысяч пациентов. Благодаря проекту всего за один день удается спасти несколько сотен жизней и еще тысячи людей узнают о важности ежедневной защиты от солнца как главного способа профилактики меланомы.

Сеть клиник «Скандинавия» уже не первый год принимает участие в Дне диагностики меланомы. В этом году в мероприятии участвовали три доктора, которые обследовали 14 человек.

день меланомы

Картинка для анонса: Array