«Розовый октябрь» в «Скандинавии»

10 октября 2022

«Розовый октябрь» в «Скандинавии»

Клиника внимательной медицины «Скандинавия» регулярно участвует в проекте «Розовый октябрь» — всемирном месяце информирования о раке молочной железы. 

В России каждое пятое онкологическое заболевание среди женщин — это рак молочной железы. Ежегодно диагностируют два миллиона случаев по всему миру. Но если рак обнаружили на ранней стадии, то чаще всего его можно излечить. 

Самый надежный способ раннего выявления рака груди — это регулярные и своевременные скрининговые обследования. Минздрав рекомендует проверяться раз в два года женщинам от 40 до 75 лет, а тем, у кого близкие родственницы сталкивались с этим заболеванием, — с 30 лет. 

Риск развития рака молочной железы увеличивается с возрастом. В 8 из 10 случаев его диагностируют у женщин после 50 лет. В этом возрасте важно регулярно проходить скрининг, чтобы вовремя выявить опухоль и с большими шансами вылечиться. Для диагностики оптимально подходит маммография — рентгеновское исследование ткани молочной железы.

С 1 по 31 октября в клинике «Скандинавия» действует скидка 20% на прием у онколога-маммолога и маммографию, а также минус 15% на УЗИ молочных желез.

Записаться на консультацию можно по тел.: +7 (812) 600-77-77.

rozovyy-okt.jpg

Картинка для анонса: Array