Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Роддом «Скандинавии» празднует первый день рождения

27 сентября 2020

1.jpg

Свой роддом в Приморском районе «Скандинавия» открыла 27 января 2020 года. Кажется, это произошло тогда, когда мир был другим, и за это время мы все прошли огромный путь. Сегодня мы празднуем наш первый день рождения ― ровно девять месяцев прошло с момента открытия. За это время у нас родилось больше 600 малышей.

Наши достижения

Благодаря внедрению в роддоме современных технологий (в частности, беспроводных систем контроля состояния плода, централизованного мониторинга состояния пациенток и других) процент операций кесарева сечения снизился с 45 до 36%. Стало на 9% больше естественных родов среди пациенток с рубцом на матке (образуется в результате операций на матке). Больше половины родов проходит с индивидуальными врачами, четверть ― с индивидуальными акушерками. 

Как мы работаем

Мы открыли большое современное дородовое отделение и принимаем всех пациенток с 12-й недели беременности до доношенного срока. Мы помогаем беременным пациенткам с патологиями, не связанными с беременностью, привлекая в случае необходимости других специалистов нашей клиники. 

За это время мы также разработали индивидуальные варианты питания для женщин в послеродовом отделении с учетом личных предпочтений и особенностей диеты (вегетарианская диета, ограничения по религиозным предпочтениям). Мы внедрили обучение грудному вскармливанию в послеродовом отделении и выезжаем на дом с консультациями.

Факты

Самый маленький малыш родился весом чуть больше одного килограмма. Сейчас у него все хорошо, он дома с мамой и папой. 

Мы стали больше общаться с будущими родителями благодаря онлайн-форматам, например более 1000 беременных посмотрели наш родильный дом в рамках виртуальных экскурсий. Также мы запустили онлайн-школу для беременных и подготовили к родам более 200 будущих мам. 

Наша команда пополнилась новыми докторами и акушерками.

Работа в условиях пандемии

В период пандемии нам пришлось взять на себя еще больше ответственности. Мы стали одним из первых родильных домов, внедривших строгий эпидконтроль. Поэтому и число родов подскочило на 30% по сравнению с прошлым годом. И мы радуемся рождению каждого малыша, словно впервые.

Каждое помещение мы оснастили диспенсерами с дезинфицирующим гелем, стали еще чаще и тщательнее проводить генеральные уборки, а также включили в беспрерывном режиме системы по обеззараживанию и очистке воздуха.

Мы обучили наших врачей, медбратьев и медсестер распознавать коронавирусную инфекцию на первых порах, обследуем всех пациенток и сотрудников роддома на предмет COVID-19, а в приемный покой оборудовали отдельный вход.

Все эти мероприятия позволили нам не допустить ни одного случая заболевания COVID-19 у пациентов родильного дома и персонала. Пациенты ценят это и поэтому доверяют нам свое здоровье и здоровье своих малышей. 

Поздравление Владимира Остроменского:

Дорогие мои друзья! Уважаемые коллеги!

Наш родильный дом отмечает девять месяцев своего рождения. Мы с вами знаем, как важны эти девять месяцев, как много может произойти за это время и что значит для всех нас этот срок.

С момента открытия мы продолжаем помогать мамам и новорожденным малышам, следуя самым высоким стандартам. Благодаря вашим навыкам и чуткому отношению к пациенткам у нас в роддоме женщины чувствуют себя в безопасности.

В самые сложные моменты мы работаем как единая команда, разделяя общие ценности и создавая лучший роддом в Петербурге, где комфортно и пациентам, и сотрудникам.

Я благодарю и крепко обнимаю каждого из вас! Горжусь работать с вами и поздравляю с нашим праздником!


Посмотреть Родильный дом

Все новости

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта