Революционные средства в борьбе с мигренью. Что делать, если ничего не помогает?

2 сентября 2021

Революционные средства в борьбе с мигренью. Что делать, если ничего не помогает?


Жить с мигренью невероятно трудно. Планы могут сорваться из-за приступа в самый последний момент. Кроме того, купировать мигрень бывает очень непросто: обычные обезболивающие часто не помогают, а рецептурные могут иметь побочные эффекты. Однако в последние пару лет в мире появились лекарства, которые предотвращают приступы, снижая их частоту и интенсивность. Почти год их успешно используют и в «Скандинавии». 

Принцип действия профилактических препаратов

Профилактику приступов мигрени обеспечивают препараты на основе моноклональных антител. Их разрабатывали и исследовали больше 10 лет. В результате получилось создать совершенно особенные лекарства. Они работают за счет взаимодействия с CGRP — белком, который вырабатывается естественным образом и накапливается во время приступа мигрени. Сначала эти препараты облегчают состояние. Затем «выключают» мигрень за счет блокировки особых рецепторов, чувствительных к белку CGRP, либо блокируют выработку этого вещества. 

Действующие вещества препаратов, которые применяются в «Скандинавии»:

  • эренумаб;
  • фреманезумаб.

Как быстро наступает эффект

Эффект оценивают через 3 месяца, а полная продолжительность курса составляет от 6 до 12 месяцев. Инъекции выполняются в клинике при участии врача или медсестры.

Важно: препараты выписываются по рецепту, необходима консультация невролога. 

В «Скандинавии» по поводу мигрени и подбора препаратов вас могут проконсультировать следующие специалисты:

    Cannot find 'list_doctors' template with page ''

Врачи тактично расспросят вас о состоянии здоровья, соберут историю болезни, проведут осмотр и назначат лечение, которое необходимо вам в данный момент. Они обязательно ответят на все вопросы о профилактике и терапии мигрени.

Картинка для анонса: Array