Программа повышения качества медицинской помощи

26 января 2018

Программа повышения качества медицинской помощи

23 января 2018 года специалисты отделения лучевой диагностики «НМЦ-Томография» клиники «Скандинавия» провели очередной мастер-класс для врачей Санкт-Петербурга в рамках межклинического сотрудничества. Обучение состоялось на базе клиники «Euromed Group».

О возможностях методов визуализации в современной клинике рассказала доктор медицинских наук, главный врач клиник «АВА-ПЕТЕР» и «Скандинавия» Трофимова Татьяна Николаевна.
На лекции были продемонстрированы основные ошибки, которые допускают доктора в направлениях на МРТ и КТ диагностику, в том числе в направлениях, выданных по системе ОМС. Рассказано о таких исследованиях компьютерной и магнитно-резонансной томографии, на которые практически не выдается направлений, по причине неосведомленности клиницистов о возможностях аппаратов последнего поколения.

Целью программы являлось улучшение взаимодействия врачей-рентгенологов и клиницистов при ведении пациента. В связи с большим количеством слушателей так же была организована запись и прямая трансляция лекции. После окончания доклада участники встречи смогли задать интересующие вопросы и обсудить случаи из личной практики.

ООО «НМЦ-Томография» и клиника «Скандинавия, входящие в холдинг «АВА-ПЕТЕР» выражают признательность компании «Полис. Euromed Group» за активное участие в программе повышения качества медицинской помощи жителям Санкт-Петербурга.

noindex, nofollow:  YES

Картинка для анонса: Array