А вы верите в силу профилактики? Участвуйте в нашем исследовании!

25 июля 2019

А вы верите в силу профилактики? Участвуйте в нашем исследовании!

В настоящее время уже много известно о здоровье человека — особенно о том, почему оно ухудшается. Для этого врачи и ученые десятилетиями наблюдают за своими пациентами: их питанием, активностью, вредными привычками. Потом они анализируют эти данные и выясняется, что, например, курение вызывает рак, а жирная пища — сердечно-сосудистые заболевания. Именно с этого начинается профилактика.

Потом об этих исследованиях узнают врачи. Теперь они могут рассказать своим пациентам, в чем секрет долгой и счастливой жизни, и помочь снизить риски для здоровья. Но чтобы понять наверняка, что именно может угрожать пациенту, нужно не просто на него посмотреть, но и провести обследование.

Так в медицине появились комплексные обследования, или иначе — чекапы. Они помогают врачу получить все данные о вашем здоровье и выяснить, как обстоят дела с вашими персональными рисками.

Некоторые думают, что чем лучше комплексное обследование, тем больше в нем анализов — чтобы узнать вообще все. Но на деле это может привести к гипердиагностике и только запутать врача, который мог бы просто поговорить с пациентом и узнать лично самое важное о его образе жизни и его персональных рисках. Кому-то кажется, что это все бесполезно и к врачу нужно ходить тогда, когда что-то беспокоит.

Мы уверены, что клиника внимательной медицины начинается с подробного всеобъемлющего опроса. Поэтому мы решили узнать у наших пациентов, как они относятся к профилактике и верят ли в то, что комплексные обследования могут помочь улучшить здоровье. 

Вы готовы поделиться своим мнением? Тогда переходите по ссылке и расскажите нам, как, по вашему мнению, устроена профилактика!

Картинка для анонса: Array