Повторный прием действительно важен?

1 октября 2019

Повторный прием действительно важен?

shutterstock_1124401841.jpg

Клиника «Скандинавия» официально рекомендует посещать повторные приемы, когда они назначаются врачом. Для того чтобы не голословить, мы сделали несколько крупных материалов, где объясняем подробно, зачем и почему так важно не игнорировать повторные приемы. 

В первую очередь, мы подготовили большое интервью с семейным доктором клиники «Скандинавия» Дмитрием Зеленухой, где он объясняет, зачем нужны повторные приемы пациентам с хроническими недомоганиями. Прочитать его можно по этой ссылке.

В следующем материале мы поднимаем тему часто встречающихся симптомов, например боли в горле, которые могут указывать на опасные заболевания, требующие контроля врача. Если хотите узнать, как не пропустить такой случай, — читайте эту статью.

И последняя наша статья про важность скрининга — профилактических медицинских осмотров. Они помогают выявить персональные факторы риска пациента, обнаружить болезни на ранних стадиях или предотвратить такие заболевания ранним вмешательством. Скрининговые методы часто требуют повторных визитов к врачу, но пациентам может не хватать времени или мотивации на это. А в некоторых ситуациях прояснить диагноз крайне важно — речь может идти о серьезном системном заболевании, которое будет упущено. Подробную информацию про скрининг вы найдете в этом материале.

Советуем посещать повторные визиты даже если кажется, что сейчас это можно отложить. Надеемся, что нам удалось убедить вас, что ответственность за ваше здоровье — и в ваших руках!







Картинка для анонса: Array