Почему в клиниках «Скандинавия» все ходят в масках

28 декабря 2020

Почему в клиниках «Скандинавия» все ходят в масках

Frame 3.jpeg

В наших медицинских центрах врачи, медсестры, администраторы и пациенты всегда находятся в масках. Это важный элемент индивидуальной защиты в период пандемии респираторного вируса. Для нас это не просто выполнение распоряжений Роспотребнадзора, а важная мера защиты клиентов и медицинского персонала.

Ведущие институты здоровья из разных стран мира признают, что медицинские и тканевые многоразовые маски работают как способ профилактики нового коронавируса. Вирус распространяется с мелкими каплями, а маски задерживают их, не дают вам их вдохнуть или, наоборот, распространить. Именно поэтому в первую очередь их должны носить те, кто работает с больными, и сами пациенты с вирусом.

Кроме этого, маски помогают не распространить инфекцию бессимптомным носителям и тем, кто еще не знает, что болен. Когда вы надеваете маску, вы поступаете ответственно перед сообществом и сотрудниками, которые работают с вами в клинике. К сожалению, инкубационный период коронавируса 14 дней и распространять инфекцию, не зная о заболевании, очень легко.

Подробнее о том, как маски работают и почему они действительно защищают нас, можно почитать в статье наших друзей из проекта Купрум «В последний раз про маски и перчатки»

Вокруг масок уже завелось много мифов. Пожалуй, самый большой из них — о том, что они якобы лишают людей кислорода. Но это совсем не так. В Купруме есть статья про то, почему маски дышат вместе с нами и полностью безопасны. Почитайте и поделитесь с друзьями, которые бояться. 

Мы настоятельно просим наших пациентов надевать маску. Если вы забыли свою маску, мы выдадим вам одноразовую. Главное, наденьте ее так, чтобы она закрывала рот и нос — это правильный способ носить маску. Так вы защищаете себя, других пациентов и наших медиков.

Мы верим, что скоро это закончится и мы вернемся к жизни без масок. А пока будем делать все возможное, чтобы создать для вас безопасную среду в клиниках «Скандинавия».



Картинка для анонса: Array