Оперативная гинекология – новые технологии

21 ноября 2018

Оперативная гинекология – новые технологии

С 24 по 27 октября 2018 года Санкт-Петербург в 9-й раз стал местом проведения Международного Научного Конгресса «Оперативная гинекология – новые технологии».

Конгресс был посвящен актуальным проблемам этиологии, патогенеза, современным способам диагностики и лечения гинекологических заболеваний: эндометриоза, миомы матки, бесплодия, воспалительных заболеваний наружных и внутренних женских половых органов, онкогинекологических заболеваний, генитального пролапса и др.

Большое количество наших специалистов приняли участие и выступили с докладами:

  • врач ультразвуковой диагностики Солнцева Ирина Александровна рассказала о «Диагностических критериях доброкачественных и злокачественных новообразований яичника – международные стандарты»
  • врач-онкогинеколог Цыпурдеева Анна Алексеевна прочла доклад на тему «Новообразования яичника при беременности»
  • врач-онколог, онкогинеколог Протасова Анна Эдуардовна выступила с двумя докладами «Тактика ведения пациенток с доброкачественными новообразованиями яичника в постменопаузе» и «Вирус папилломы человека – это известно на сегодняшний день? Как снизить риски развития рака шейки матки?».
  • и, как мы уже писали ранее, с докладом «Second look лапароскопия при глубоком инфильтративном эндометриозе: риски и их предупреждение» выступил врач-акушер-гинеколог Байлюк Евгений Николаевич.

Картинка для анонса: Array