«Мы решили, что медицина больше не должна выглядеть скучно и холодно»: мобильное приложение «Скандинавия» получило второе место на конкурсе «Золотое приложение 2021».

7 апреля 2022

«Мы решили, что медицина больше не должна выглядеть скучно и холодно»: мобильное приложение «Скандинавия» получило второе место на конкурсе «Золотое приложение 2021».

Мобильное приложение «Скандинавия» — первое приложение, разработанное для сети клиник частной медицины, которое отмечают за удобство записи к врачам и онлайн-поддержки пользователей.

У большинства пациентов необходимость посещения медицинского учреждения ассоциируется с неприятными ощущениями: звонки в регистратуру, очереди, холодность и сухость при общении с медперсоналом, необходимость выделить достаточное время на прием.

Стать для каждого пациента тем местом, где он будет чувствовать себя комфортно и безопасно, — не просто слова. Специалисты «Скандинавии» создали продукт, который изменит ваше отношение к посещениям клиники, — мобильное приложение, которое позволяет не только записаться на прием без звонка в клинику. С ним можно получить гораздо больше — доступ к информации о своем здоровье благодаря возможностям приложения хранить и персонализировать информацию о вас. С нами вы можете понять, когда снова нужно идти к врачу и что необходимо проверить. Мы отталкиваемся исключительно от ваших запросов и от международных рекомендаций, не навязывая лишних обследований и приемов.

В 2021 году мы сделали в приложении следующие вещи:

  • Создали удобный интерфейс мобильного приложения, где хранятся ваши данные о консультациях врачей и их назначениях, результаты пройденных обследований и анализов, а также информация о том, что необходимо пройти для улучшения состояния вашего здоровья. В любой момент вы можете посмотреть в мобильном приложении, все ли назначения врача выполняете, записаться на повторный прием или напомнить себе, какой лекарственный препарат и в какой дозировке назначил врач.
приложение 1.png
  • Сделали возможность дать обратную связь и задать необходимые вопросы, просто открыв приложение. Мы не бросаем своих пациентов после приема, узнаем, все ли прошло согласно их ожиданиям, связываем с врачом в случае необходимости.
приложение 2.png
  • Стали не просто сетью клиник, а целой экосистемой заботы о вашем здоровье: в мобильном приложении для всех родителей доступен кабинет малыша, где вы можете видеть график развития ребенка от рождения до 1,5 лет, календарь прививок и план приемов у врачей. А для женщин, которые проходят у нас протокол ЭКО, доступен личный кабинет, где наглядно и удобно описаны все этапы цикла. В той последовательности, в какой его проходит каждая пациентка. 
  • Стали еще полезнее: в мобильном приложении вы можете пройти тесты и создать личный план здоровья. А еще вы можете узнать номер кабинета перед приемом, не нужно подходить на ресепшен. И платить тоже можно прямо в приложении.приложение 3.png

К концу года уже 66% наших пациентов записываются к врачу через приложение, а 33% оплачивают с его помощью приемы и обследования.

За весь год количество пользователей мобильного приложения «Скандинавия» увеличилось с 11 000 до 33 000 человек.

Мы рады, что наш продукт получил такую популярность и удостоился диплома «Золотое приложение 2021».

Участвовать в подобных мероприятиях и конкурировать наравне с крупнейшими онлайн-площадками в сфере медицины — большая честь для нас. Благодарим вас, дорогие пациенты, за вашу обратную связь, за отзывы и, конечно же, за то, что заботитесь о своем здоровье вместе с сетью клиник «Скандинавия».

приложение скандинавия.jpeg




Картинка для анонса: Array