Минус 20% на маммографию в рамках “Розового октября”.

29 сентября 2021

Минус 20% на маммографию в рамках “Розового октября”.

Мы присоединяемся к Всемирному месяцу осведомленности о проблемах рака груди. Если коротко ― к «Розовому октябрю».

На протяжении октября в отделениях «Литейное» и «Северное» все женщины старше 40 лет смогут сделать маммографию по цене на 20% ниже, чем обычно. 

Если ваш возраст менее 40 лет, исследование проводится только по показаниям при наличии направления врача.


Важно уточнить, что эта процедура — единственный признанный метод скрининга рака молочной железы: в России каждой женщине после 40 лет нужно делать маммографию раз в два года. Первичный прием перед процедурой не понадобится, а вот заключение лучше показать специалисту. Бояться не стоит: проблемы выявляются совсем нечасто, зато можно быть спокойной за свое состояние.

А еще мы просим вас напомнить мамам, бабушкам, подругам и близким родственницам о том, как важно обследоваться. Расскажите им о «Розовом октябре»: позаботьтесь об их здоровье.

Записаться на исследование по акции можно по телефону контактного центра.


Что такое «Розовый октябрь»

Во всем мире проводятся мероприятия для привлечения внимания к проблеме рака груди: например, люди участвуют в массовых забегах, администрации городов подсвечивают розовым светом небоскребы и аэропорты, клиники устраивают лекции и акции для пациентов. Дело в том, что количество установленных диагнозов «рак молочной железы» увеличивается с каждым годом, а осведомленности о проблеме по-прежнему не хватает. Часто женщины не знают, к кому обратиться, что из происходящего с грудью норма, а что ― нет. Всемирная акция направлена на то, чтобы все женщины могли своевременно получить информацию и помощь.



Картинка для анонса: Array