Международный всероссийский курс «Маленький плод. Допплерометрия в акушерстве: плацентарная недостаточность».

5 ноября 2019

Международный всероссийский курс «Маленький плод. Допплерометрия в акушерстве: плацентарная недостаточность».

26 октября, прошел наш долгожданный международный всероссийский курс «Маленький плод. Допплерометрия в акушерстве: плацентарная недостаточность». Автором курса является профессор Иерусалимского университета, руководитель отделения медицины плода и УЗИ в акушерстве клиники Haddas Mount Scopus при университете Иерусалима, выдающийся, всемирно известный эксперт в данной области доктор Дан Вадим Вальски.

IMG_1952.jpg


Тема, раскрытая на курсе, настолько актуальна для сегодняшней практики, что собрала в зале огромную аудиторию врачей УЗД плода, акушеров-гинекологов Петербурга, Москвы и многих других регионов, и еще большее количество докторов со всех уголков страны подключились к online-трансляции! Ведь тема ведения, диагностики и родоразрешения маловесных и экстремально маловесных плодов ― это дилемма любой акушерской службы!

IMG_1901.jpg


Вот один из отзывов наших коллег, побывавших на курсе:

«Курс неподражаем своей фундаментальностью. Теория. Аналитика. Практика. Менеджмент. Создалось впечатление, что собственная работа часто направлена исключительно на лечение “невроза” акушеров из-за столь мизерного риска антенатальной гибели плода в большинстве ситуаций и на рост процента недоношенности. В плацентарных проблемах есть внутренняя логика и логика прогресса заболевания. Важно думать в категориях, а не в цифрах.

Самостоятельные роды ― это как поход в тренажерный зал, и идти туда нужно с определенным запасом прочности. Где точка пересечения этих парабол?!

Это лишь яркие мгновения сегодняшнего действа. Таким Дана Вальски Санкт-Петербург ещё не видел!».


А Петербург не видел профессора Вальски почти 30 лет... Поэтому для нас огромная честь и радость, что местом проведения своего цикла он выбрал нашу клинику, и особая благодарность руководителю отделения пренатальной диагностики клиники «Скандинавия» Марине Михайловне Петровой, которая сделала это возможным и скоординировала всю организацию данного цикла.


Ждем новых встреч.


Картинка для анонса: Array