Мастер-класс для специалистов по лучевой диагностике

16 ноября 2017

Мастер-класс для специалистов по лучевой диагностике

13 ноября на базе клиники «Скандинавия» при поддержке компании GE Healthcare состоялся очередной мастер-класс для специалистов по лучевой диагностике Санкт-Петербурга и Ленобласти на тему "Мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) ангиография". Клиника "Северная" уже несколько лет является референсным центром GE Healthcare.

Мастер-класс провели врачи отделения лучевой диагностики клиники «Скандинавия» – к.м.н. Самохвалова Мария Владимировна и Вардиков Даниил Федорович. Эксперты рассказали приглашенным специалистам про основные показания, принципы и протоколы сканирования, а также алгоритмы оценки результатов ангиографических исследований.

Участники мастер-класса посетили отделения МРТ и КТ, где было продемонстрировано применение инновационных методик компьютерной томографии. В рамках экскурсии полученные теоретические знания были отработаны на практике на компьютерном томографе Optima CT 660 производства GE Healthcare.
Совместно с участниками мастер-класса были выполнены: МСКТ ангиография нижних конечностей и МСКТ ангиография брахиоцефальных артерий с контарастированием. Подробно рассматривались протоколы ангиографического исследования для каждой анатомической области, постобработка на рабочих станциях и формирование заключения для каждого случая.

Специалисты клиники всегда открыты к сотрудничеству и благодаря современным технологиям телемедицины готовы предоставлять экспертное мнение, опираясь на сканирования  медицинских учреждений с недостаточной оснащенностью оборудованием или нехваткой программного обеспечения.



Картинка для анонса: Array