“Мамин день” в ТРК “Гранд Каньон”: лекции - родителям, игры - для детей

20 ноября 2019

“Мамин день” в ТРК “Гранд Каньон”: лекции - родителям, игры - для детей

Уже в это воскресенье, 24 ноября, состоится мероприятие для родителей и малышей - “Мамин день”. Мы решили сделать его таким, чтобы отдохнули и дети, и мамы, и папы. Ребята под присмотром взрослых смогут попробовать себя в роли спасателей и врачей, а родители - послушать лекции о педиатрии, семейной медицине и даже дерматологии. Место действия - торгово-развлекательный комплекс “Гранд Каньон”.

Depositphotos_178281726_ds (1).jpg

Лекторий


  1. “Развитие детей раннего возраста до 3 лет”. С 10:30

Контрольные точки в детском развитии с нуля до трех лет, плановые визиты, развивающие игры и готовность ребенка к детскому саду.

Спикер: Светлана Даниловна Рассадовская, детский врач-фтизиатр сети клиник “Скандинавия”

     2. “Как следить за здоровьем всей семье”. С 16:30

Управлять семейным здоровьем можно так же увлекательно, как и планировать путешествия всей семьей. Главное - расставить правильные акценты.

Спикер: Галина Валерьевна Киселева – семейный врач сети клиник «Скандинавия»

    3. “Здоровая кожа и волосы у детей и взрослых”. С 16:30

Уход за кожей в холода, правильное мытье волос, разбор косметических ингредиентов.

Спикер: Екатерина Олеговна Казакова, дерматолог, трихолог сети клиник “Скандинавия”


Игры для детей


  • Детские мастер-классы “Школа первой помощи” с травматологом-ортопедом клиники “Скандинавия” Темирланом Казбековичем Хачировым

Помощь другу или самому себе можно превратить в полезную игру. Вместе с врачами мы будем учить ребят пользоваться лейкопластырями и бинтами. Ваш ребенок будет в курсе, что сделать с легкими травмами и как вызвать “скорую”.


Мы порадуем ваших детей приятными сюрпризами: мыльными пузырями, значками и карандашами. Всем маленьким участникам раздадим грамоты “Самый внимательный спасатель”.


Всего пройдет три мастер-класса: в 11:00, 13:00 и 15:00. 



Советы


У каждого родителя есть свои секреты. И для этого мы дадим им возможность высказаться: написать для всех свои советы о том, как можно расслабиться в течение дня и мамам, и папам.



Картинка для анонса: Array