Лучевая диагностика

4 октября 2017

Лучевая диагностика

Клиника Скандинавия продолжает проведение конференций с баллами непрерывного медицинского образования (НМО) по рентгенологии и смежным дисциплинам.

25 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в конференц-зал Северной клиники Скандинавия состоится научно-практическая конференция «Лучевая диагностика предстательной железы: PI-RADS»

Оценка результатов конференции «BI-RADS принципы построения диагноза лучевой диагностики в маммологии» выявила потребность определения единых принципах построение заключений по лучевой диагностике на основании современных методов классификации, в том числе и в урологии.

Образовательная цель заключается в освоении врачами-рентгенологами современных принципов построения заключения лучевой диагностики. Образовательная цель для урологии заключается в интерпретации правильных заключений органов малого таза для проведения хирургических вмешательств. 

По результатам участия в конференции участники должны усвоить современные принципы построения заключения магнитно-резонансной томографии органов малого таза

Врачи урологии получат углубленные знания по методикам формирования заключений МРТ органов малого с прицельным исследованием предстательной железы, что смогут применить в клинической практике при назначении метода обследовании, интерпретации и ведения дальнейшей тактики лечения.

Интерактивные лекции с использованием мультимедийных презентаций, дискуссия, имитационные модели по рентгенологическим изображениям, с выбором тактики действий в выборе метода исследований урологических задач, кейс-технологии строится на анализе реальных изображений МРТ предстательной железы и поиске решения описаний и дальнейшего клинического использования врачами урологами.

Идейными организаторами всероссийской конференции выступают:

  • Главный внештатный специалист комитета здравоохранения по лучевой и инструментальной диагностики  Санкт-Петербурга профессор Т.Н.Трофимова
  • Клиника Скандинавия.
  • При поддержке Региональной общественной организации "Санкт-Петербургское радиологическое общество"
  • ЧОУ ДПО «Балтийский медицинский образовательный центр»
  • Кафедра рентгенологии и радиационной медицины ПСПБГМУ им И.П.Павлова

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Ильюшина 4А  (конференц-зал Северной клиники Скандинавия).

Предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Заявки принимаются до 20 ноября  2017 года.

Необходимо пройти он-лайн регистрацию и затем оплатить участие.

Участие в семинаре платное — 1500 рублей (+2% комиссии) льготная цена до 31 октября

После 31 октября 2000р (+2% комиссии), также есть возможность принять участие в удаленном режиме.

После получения оплаты, организационный комитет отправит индивидуальное подтверждение на указанный e-mail.

Количество место ограничено.

В связи с большим количеством заявок возникают технические ограничения, поэтому, если после прохождения онлайн регистрации и оплаты Вам не приходит подтверждение, просим связаться с оргкомитетом 8 (921) 956-92-55 bmocspb@gmail.com

В Координационный совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ поданы все документы для рассмотрения вопроса о получении баллов (кредитов) http://www.sovetnmo.ru/

noindex, nofollow:  YES

Картинка для анонса: Array