Долгожданная комбинированная вакцина от кори, краснухи и паротита MMR II доступна в клинике “Скандинавия”

2 апреля 2019

Долгожданная комбинированная вакцина от кори, краснухи и паротита MMR II доступна в клинике “Скандинавия”

С 3 апреля в “Скандинавии” можно будет сделать прививку от кори, краснухи и паротита одним уколом - клиника предлагает пациентам самую современную вакцину MMR II. 

Вакцина была придумана в Америке, а производят ее в Голландии. Российских аналогов MMR II нет. Она рекомендована для вакцинации детей ведущими институтами общественного здоровья большинства стран мира и на данный момент считается наиболее эффективным и одновременно безопасным методом защиты от кори, краснухи и паротита. 

MMR II - это комбинированная вакцина. Преимущество такого подхода состоит в возможности одномоментно настроить иммунитет на борьбу сразу с тремя инфекциями. Для достижения максимального эффекта вакцина вводится дважды. Обычно такую прививку делают детям в возрасте от 12 месяцев, а затем повторяют до 6 лет. Доказана также эффективность для взрослых, которые ранее не вакцинировались. Однако все подробности о схеме вакцинации с помощью MMR II лучше получить у своего врача. 

Вакцина MMR II доступна в клиниках “Скандинавия” с 3 апреля по цене 1500 рублей (в эту сумму не включена стоимость приема).  Все подробности о правилах и противопоказаниях к вакцинации MMR II, а также о возможности сделать прививку в ближайшей к вам клинике вы можете узнать у операторов колл-центра «Скандинавии». Перед вакцинацией вам необходимо проконсультироваться с врачом общей практики или педиатром.

Записаться на вакцинацию можно по телефону 600-77-77 или оставив сообщение на сайте. 


Картинка для анонса: Array