Кадаверный мастер-класс в «Скандинавии»

22 февраля 2023

Кадаверный мастер-класс в «Скандинавии»

В сети клиник «Скандинавия» с 16 по 17 января прошло важное для врачебного сообщества событие: второй обучающий кадаверный курс на тему «Малоинвазивная хирургия переднего отдела стопы». Первый курс был проведен в декабре.

кадаверный курс в скандинавии


В отделении «Северное» был проведен мастер-класс для травматологов-ортопедов на тему «Малоинвазивная хирургия переднего отдела стопы». 

Обучающий курс состоял из лекций и практической части. Во время каждого этапа обучающиеся могли задавать вопросы. Также для наглядности во время теоретической части велась трансляция из операционной. После лекций учащиеся закрепляли полученные знания и отрабатывали навыки на кадаверах.

Для практических занятий была оборудована передвижная лаборатория. Чтобы показать детали и нюансы малоинвазивной хирургии, экспертов обеспечили необходимыми инструменты и экранами для трансляции в реальном времени.

Мастер-класс проводили эксперты сети клиник «Скандинавия», а также приглашенные специалисты.

Со стороны клиники «Скандинавия» обучение проводили:

  • Михаил Алексеев, заведующий центром хирургии стопы;

  • Алексей Олейник, хирург-травматолог, ведущий специалист центра хирургии стопы;

  • Василий Трубин, травматолог-ортопед.

На обучение в сеть клиник «Скандинавия» приезжают специалисты из разных городов и регионов, из частных и государственных клиник. В 2023 году мы продолжим обучать врачей травматологов-ортопедов эффективным малоинвазивным методам хирургии.

Cannot find 'list_doctors' template with page ''

Картинка для анонса: Array