Долгожданная комбинированная вакцина от кори, краснухи и паротита MMR II доступна в клинике «Скандинавия»

11 ноября 2019

Долгожданная комбинированная вакцина от кори, краснухи и паротита MMR II доступна в клинике «Скандинавия»

Depositphotos_34594237_xl-2015 (1).jpgВ «Скандинавии» можно сделать прививку от кори, краснухи и паротита одним уколом: клиника предлагает пациентам самую современную вакцину MMR II. Ее создали в Америке, а производят в Голландии. Российских аналогов MMR II нет. Она рекомендована для вакцинации детей ведущими институтами общественного здоровья большинства стран мира и на данный момент считается наиболее эффективным и одновременно безопасным методом защиты от кори, краснухи и паротита.


MMR II ― это комбинированная вакцина. Преимущество такого подхода состоит в возможности одномоментно настроить иммунитет на борьбу сразу с тремя инфекциями. Для достижения максимального эффекта вакцина вводится дважды. Обычно такую прививку делают детям в 12 месяцев, а затем повторяют в 6 лет. Доказана также эффективность для взрослых, которые ранее не вакцинировались. Однако все подробности о схеме вакцинации с помощью MMR II лучше получить у своего врача.


Вакцина MMR II доступна в клиниках «Скандинавия» по цене 1500 рублей (в эту сумму не включена стоимость приема). Все подробности о правилах и противопоказаниях к вакцинации MMR II, а также о возможности сделать прививку в ближайшей к вам клинике вы можете узнать у операторов кол-центра «Скандинавии». Перед вакцинацией вам необходимо проконсультироваться с семейным врачом или педиатром.



Картинка для анонса: Array