Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Здоровье женщины в возрасте 45+

26 сентября 2017

5867

4 - 5 мин

Автор статьи

Копина (Мешкова) Софья Владимировна Акушер-гинеколог, Ведение беременности, Детский гинеколог

Акушер-гинеколог клиники «Скандинавия» Мешкова Софья Владимировна о здоровье женщины в возрасте 45 лет:

«Это очень интересный возраст в жизни женщины: она воспитала детей, приобрела положение в обществе, создала карьеру. Она является центром своей семьи и берет заботу о своих уже немолодых родителях. Этот возраст сравним с золотой осенью в окружающем нас мире. Крайне важно сохранять жизненные силы, здоровье и красоту для того, чтобы жить яркой и полной жизнью. Для того чтобы более мягко переступить порог от молодости к зрелости женщине очень важно обратиться к доктору, который направит ее на правильное обследование, поможет определить возможные состояния и заболевания ее организма, определить тот возраст, когда ей показана заместительная гормональная терапия.

Нас окружает большое количество информации, и крайне трудно выделить, что является рекламой, что является выдумкой, что является правдой. Определить ваше состояние, что касается именно вас, вам поможет врач. Очень важно прийти к врачу, когда у женщины еще нет никаких жалоб. В идеале это должен быть возраст 35-ти лет. Тогда мы произведем необходимые обследования, от которых будем отталкиваться в дальнейшем. Мы диагностируем ваше здоровье уже на данном этапе. Мы расскажем, на что нужно обратить внимание уже сейчас. Внимательно поговорим с вами об особенностях питания в этом возрасте, о проблемах лишнего веса и его коррекции, о необходимых физических нагрузках, о возможности физиотерапевтических процедур для того, чтобы через 10 лет ваш организм был готов к гормональным изменениям.

Доказательный чекап
Выбрать индивидуальную программу
Подробнее

У медицины нашего поколения большие возможности. Нужно уметь пользоваться опытом профессионалов, работающих успешно во всем мире. Уметь пользоваться современными методами диагностики и использовать современные лекарственные препараты.

Уже в возрасте 40 лет у женщины могут появиться серьезные проблемы, связанные с болями в области сердца, с изменением уровня артериального давления. Часто женщины приходят с этими жалобами к кардиологу, а не к гинекологу. Хотя основная причина этих проблем – нарушение гормонального фона, снижение уровня работы яичников. Вот именно в этом возрасте очень важна адекватная поддержка организма на том уровне, на котором он находился в возрасте 35 лет. Это тот уровень гормонов, который был у вас ранее и помогал осуществлять все поставленные задачи.

Большинство женщин негативно реагируют на слово гормон и понятие гормональное лечение. Они полагают, что это несет особенный вред и влечет за собой определенные риски. На самом деле это неверно. Любой гормон это ускоритель биохимических реакций в организме. А весь наш организм это большая биохимическая лаборатория. Ежесекундно в нашем организме протекают сотни и сотни процессов, а гормон лишь ускоряет эти процессы. При снижении уровня гормонов, эти процессы замедляются или приостанавливаются. Нашей задачей является необходимость своевременного поддержания биохимических реакций на том уровне, который был у вас в 35 лет, когда вы могли работать по 12 часов в сутки, вам по плечу были любые трудности.

Женское здоровье 360
С заботой и вниманием

Итак, хотелось бы подвести итог нашей беседы. Что же должна сделать каждая женщина, заботящаяся о своем здоровье? Если вы ранее никогда не обследовали свой гормональный фон и вам 35 лет, обратитесь к акушеру-гинекологу. Если вы уже переступили этот порог, то обратитесь к врачу как можно раньше. Доктор обязательно назначит вам 4 основных этапа обследования.

Во-первых, доктор проведет обследование и заберет мазок из шейки матки на онкологические клетки. Во-вторых, доктор проведет ультразвуковое обследование органов малого таза, исключит возможные гиперпластические процессы и образования в яичниках. Третьим этапом будет обследование молочной железы. Это может быть либо маммография либо узи молочных желез, в зависимости от вашего возраста. Четвертым очень важным этапом будет обследование клинико-лабораторное, которое выявит возможные отклонения в здоровье и определит уровень вашего гормонального фона. Все эти 4 этапа в нашей клинике мы проводим практически за один визит. Это удобно и современно, экономит ваше время.

По возможности после этого доктор определит для вас показания к гормональной терапии. Доктор определит уникальный для вас препарат, его дозу, возможные способы его введения, расскажет о возможных побочных действиях и мерах по предотвращению этих побочных эффектов.

В заключение хотелось бы сказать. Все мы хотим жить долго, но эта жизнь должна быть активной, здоровой и счастливой. Поэтому позаботьтесь о своем здоровье вовремя».

Дата публикации: 26.09.17

Автор: С.В. Мешкова, акушер-гинеколог.

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта