Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Процедура МРТ. Часть 3

02 ноября 2017

3430

2 - 3 мин


Пациент приходит к нам, оформляет карточку, если она еще не оформлена, оформляет специальное согласие, на всякий случай мы просим поставить подпись, если пациент предварительно согласен на введение контрастного препарата. Когда подходит время к проведению процедуры, пацинета приглашают, просят убрать с себя все металлические предметы, часы, карточки, монеты. В лучшем случае убирается вся одежда, кроме нижнего белья, и выдается одноразовый халат, в котором пациент уже идет в саму комнату, где будет проводиться процедура МРТ. Там его укладывают на специальную кушетку и завозят в аппарат. Просят в течение всего исследования не шевелиться, поскольку любое шевеление может очень сильно испортить картинку, в результате чего придется переделывать.

Дело в том, что сама процедура МРТ состоит из нескольких программ. Это отрезки времени от 1 до 5 минут, как правило, иногда чуть больше или меньше. На протяжении именно этого отрезка нельзя шевелиться. Если человек все-таки пошевелился, то переделывать приходится только вот этот отрезок, несколько минут. Как можно понять, что сейчас шевелиться нельзя. Во время процедуры, вы будете слышать очень много интересных звуков. Звуки достаточно громкие, в связи с чем вас попросят надеть специальные наушники или беруши. Когда вы слышите звук, ни в коем случае нельзя шевелиться. Как только звук затихает, можно что-нибудь сделать, например, почесать что-нибудь, чихнуть, но затем опять замереть неподвижно. Если эти простые условия выполнять, то ваше исследование получится в идеальном качестве.

Таким образом, как вы видите, МРТ это совсем не страшно, более того, это весьма информативная процедура. Стоит один раз потерпеть, полежать полчаса неподвижно, и вы получите отличную диагностику для вашего специалиста.

Как же выбрать МРТ? Не стоит смотреть на скорость написания заключения, это не должно являться для вас определяющим фактором. На что же нужно посмотреть? Обязательно нужно посмотреть на сам аппарат, желательно, чтобы он был достаточно новым, желательно, чтобы он был 1,5 Тесла и выше, так как если это ниже 1,5 Тесла, то картинки уже совсем иного качества, они гораздо хуже. По возможности узнать, какие работают специалисты, кто же описывает эти заключения. Опытные специалисты, возможно, с научной степенью – это лучше всегда. И последнее, что нужно сделать – прислушайтесь к врачу, который вас направляет, поскольку только он знает, какие нужны снимки и кто делает именно так, как нужно ему. Для того чтобы он затем смог назначить для вас лечение.

Дата публикации: 02.11.17

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта