Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

С заботой о детях

03 февраля 2016

2872

3 - 4 мин


1shutterstock_246793363-900x500.jpg

О работе стационара нам рассказала заведующая отделением, врач педиатр, инфекционист Елена Ивановна Бобова. Появления детского отделения в клинике ждали уже давно, и ожидание было не напрасным: город получил многопрофильное отделение педиатрического профиля. Детский стационар в Северной клинике работает круглосуточно и принимает как пациентов, нуждающихся в экстренной помощи, так и поступающих на плановое лечение. Отделение предназначено для приема детей в возрасте от 1 месяца до 17 лет, рассчитано на 16 коек. Палаты, в основном одноместные, оборудованы специально для детей: здесь установлены функциональные детские кровати с пультом управления, есть спальное место для одного из родителей (или сопровождающего) и необходимая мебель для хранения вещей, отдельный санузел, а также телевизор и холодильник.

Госпитализация в детское отделение в экстренном порядке осуществляется круглосуточно, по согласованию с дежурным педиатром. Плановая госпитализация в детском стационаре происходит по направлению лечащего врача поликлинической сети клиники «Скандинавия». И такая преемственность в рамках одной клиники дает много преимуществ. В стенах одного медицинского учреждения ребенок может получить весь спектр необходимых медицинских услуг – от осмотра педиатра, сдачи анализов и выполнения исследований до госпитализации и стационарного лечения. При этом, конечно же, стационар принимает детей и по направлению из любых других детских лечебных учреждений. Комплексная работа всех специалистов, четкая схема сотрудничества между врачами и многолетний опыт работы каждого из них делают детский стационар в Северной клинике одним из лучших в городе.


54e984c7d608da778e1857593caafe67.jpg

«Для успешной работы детского стационара очень важно создать такие условия, которые способствуют комфортному пребыванию в клинике и эффективному лечению. В Северной клинике этого удалось достичь на все 100%. Для врачей очень важен принцип совместно прилагаемых усилий, ведь мы работаем ради одного дела – вылечить ребенка. Детский стационар находится в структуре многопрофильной клиники, и у врачей стационара есть возможность лечить детей совместно с амбулаторными педиатрами и другими врачами «Скандинавии». В случае необходимости они направляют детей на лечение в стационар, а потом отслеживают их историю болезни и выздоровления. Такая преемственность наилучшим образом отражается на качестве лечения», - отмечает Елена Ивановна. Кроме того, очень важно стабильное психологическое состояние, так как оно позитивно влияет на скорейшее выздоровление.

"В некоторых случаях мы выписываем ребенка не с выздоровлением, а с улучшением. Мы можем это себе позволить, потому что знаем, что за ребенком будет должный уход и наблюдение его лечащего врача в «Скандинавии»"

Детский стационар располагает широкими возможностями по оказанию медицинской помощи любого профиля: здесь проводится как плановое, так и экстренное хирургическое лечение, в том числе и офтальмологическое, врачи успешно справляются с различными ЛОР-заболеваниями, болезнями нижних дыхательных путей, оказывают помощь при острых аллергических реакциях, расстройствах желудочно-кишечного тракта, инфекциях мочевыводящих путей и других недугах. Специалисты детского стационара всегда готовы прийти на помощь всем, кому она потребуется. «Широкий профиль и возможности взаимодействия врачей в Северной клинике делают детский стационар уникальным успешным примером. Я уверена, что после пребывания в стационаре Северной клиники ни у ребенка, ни у родителей не останется тягостных воспоминаний», - заключает Елена Ивановна.

Дата публикации: 03.02.16

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта