Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Онкология: от профилактики до реабилитации.

09 февраля 2017

1628

3 - 4 мин

Автор статьи

Протасова Анна Эдуардовна Онкогинеколог, Онколог-маммолог, Онколог-химиотерапевт, Онколог


1shutterstock_266789537-900x500.jpg

– Анна Эдуардовна, что отличает работу Центра онкологии клиники «Скандинавия»?

– Диагностика и лечение онкологии – одно из основных направлений работы нашей клиники, и на сегодняшний день мы предоставляем пациентам весь спектр медицинской помощи. В клинике проводятся не только профилактические мероприятия и диагностические исследования, но и комбинированное лечение, включая хирургические и лекарственные этапы, эндовидеохирургию, а также выполняется комплекс реабилитационных мер. Кроме того, наша клиника добилась значительного успеха в сохранении фертильности онкологических больных, которые даже при установленном онкологическом диагнозе могут сохранить репродуктивную функцию и в дальнейшем испытать счастье стать родителями. В лечении онкологических заболеваний очень важно не только продление жизни, но и сохранение ее качества, полное восстановление всех функций организма.

– В чем заключается специфика методов работы с онкологическими пациентами в клинике?


– В медицине существует термин «онкологическая настороженность», который означает, что врачи всех специальностей уделяют особое внимание профилактике, скринингу и ранней диагностике злокачественных образований. Мы стараемся не допускать распространения опухолевого процесса и предлагаем пациенту профилактические методики тогда, когда еще отсутствуют жалобы и клинические признаки заболевания. Для этого мы как можно раньше выявляем и морфологические формы предопухолевого процесса, чтобы с помощью минимальных мер привести пациента к стопроцентному выздоровлению и профилактике развития опухоли. Нашу клинику отличает мультидисциплинарный подход к ранней диагностике и лечению онкологических пациентов, ведь у нас под одной крышей собраны врачи большого числа специальностей, что дает возможность при необходимости незамедлительно сформировать команду и даже хирургическую бригаду высокопрофессиональных докторов. Это позволяет нам эффективно лечить не только онкологические заболевания, но и сопутствующую соматическую патологию. Мы предоставляем пациентам высокое качество лабораторных исследований, особенно тех, которые проводятся в специализированных подразделениях – онкологической и генетической лабораториях, а в нашей аптеке есть широкий выбор лекарственных препаратов от фирм-производителей. Не стоит забывать о психологическом комфорте, который мы создаем для пациентов, об уникальных возможностях нашего реабилитационного комплекса, где можно пройти восстановительное лечение в принципиально иных условиях, чем во время противоопухолевого лечения.

5ec4c8559fdc445c799aab934c51d8f8.jpg

– Какова структура Центра?

– В наших клиниках на Литейном пр., 55 и на ул. Ильюшина, 4/1 сконцентрированы диагностика, хирургия и химиотерапия. Мощный хирургический блок расположен в Северной клинике, где наличие шести операционных и самое современное эндоскопическое оборудование предоставляют уникальные возможности для проведения малоинвазивных эндоскопических операций, в том числе органосохраняющих и реконструктивных. Вопросы сохранения фертильности онкологических больных в нашей клинике решаются коллегиально, при совместном участии онкологов и специалистов клиники «АВА-ПЕТЕР» – репродуктологов и эмбриологов.

– Как будет развиваться Центр?

– Мы планируем совершенствовать уже имеющиеся направления работы клиники по основным международным рекомендациям. Например, активно внедряем новейшие методы диагностики (соноэластографию, методику жидкостной цитологии, ВПЧ-тестирование), современные реабилитационные программы, представляем новые малоинвазивные оперативные вмешательства. Также в клинике разрабатываются комплексные ежегодные программы обследования для мужчин и женщин разных возрастных групп – онко-check up. Именно они и внимательное отношение врачей к состоянию пациентов помогут вовремя обнаружить тревожные сигналы, выявить и предупредить первые признаки развития опухолевого процесса. Важно, что мы предоставляем наши услуги в короткие сроки, в необходимом для пациента объеме, в рамках индивидуального подхода и с привлечением всех уникальных возможностей многопрофильной клиники.

Дата публикации: 09.02.17

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта