Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Миома: лечение без риска

10 февраля 2017

2708

2 - 3 мин


1shutterstock_407531302-900x500.jpg

– Наталья Сергеевна, насколько распространенным сегодня является диагноз миома?

– Миома – доброкачественное новообразование, развивающееся из гладкомышечной ткани матки. У женщин репродуктивного возраста миома встречается в 20–40% случаев, то есть около 1/3 пациенток, обращающихся в гинекологические клиники, имеют эту опухоль. Несмотря на то что опухоль является доброкачественной, миома матки может быть причиной значительного снижения качества жизни и может вызывать массу проблем, самая частая из которых – маточные кровотечения, обильные менструации. Кроме маточных кровотечений, могут быть и другие клинические проявления опухоли, такие как боль, сдавление и нарушение функции соседних органов. Миома матки в 50% случаев мешает наступлению беременности чаще всего из-за нарушений процессов имплантации. Основным методом скрининга – первичной диагностики миомы матки – является ультразвуковое исследование (УЗИ) органов малого таза. В нашей клинике все врачи-гинекологи выполняют ультразвуковое исследование на первичном приеме, что очень удобно: не нужно дополнительно записываться, можно сразу поставить диагноз и получить все необходимые рекомендации.

– Какие методы лечения миомы предлагает современная медицина?

– Миому можно лечить консервативно и оперативно. Лечение зависит от многих факторов: возраста пациентки, ее репродуктивных планов, размеров опухоли, количества и расположения узлов, темпа роста, имеющихся сопутствующих заболеваний. При наличии, казалось бы, одинакового размера узлов миомы разным пациенткам могут быть предложены разные методы лечения, все решается индивидуально. Из хирургических методов лечения существуют миомэктомия (удаление только узлов миомы) и гистерэктомия (удаление матки) В каждом случае мы подбираем наиболее щадящие методики лечения, позволяющие улучшить состояние здоровья пациентки. Сегодня в клинике «Скандинавия» выполняются все известные оперативные вмешательства, призванные сохранить здоровье женщины. Все операции проводятся в Северной клинике по современным малоинвазивным методикам с использованием эндовидеохирургии, что очень важно для наших пациентов: нет разрезов, не нужно снимать швы, нет болей в послеоперационном периоде. В день после операции большинство пациентов уже могут самостоятельно ходить по палате, а выписка при хорошем самочувствии возможна на следующий день.

af9708062faf7a30334914d28d61cb90.jpg

– Есть ли шанс избежать оперативного лечения?

– На сегодняшний день существуют методы консервативного лечения миомы матки. Очень широко используется внутриматочная гормональная система, позволяющая значительно уменьшить кровопотерю во время менструации и тем самым избежать оперативного лечения. Также существуют новые таблетированные препараты, которые уже официально разрешены для длительного применения и позволяют значительно уменьшить размеры миоматозных узлов.

– В чем преимущества обращения в клинику?

– В нашей клинике мы применяем индивидуальный подход к каждому пациенту и можем предложить различные способы лечения миомы матки. Все врачи в совершенстве владеют новейшими хирургическими методиками, которые предполагают высокую эффективность, малую травматичность и короткий реабилитационный период. Мы всегда руководствуемся главным принципом – сохранить качество жизни каждого пациента.

Дата публикации: 10.02.17

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта