Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Эндовазальная лазерная облитерация вены

08 февраля 2018

9785

3 - 4 мин

Эндовазальная лазерная облитерация вены по методике ELVeS Radial - это нежная и эффективная процедура, которая обеспечивает комфорт пациента во время и после лечения.

Компания Biolitec AG - пионер в области минимально инвазивных методов лечения, применяла лазеры первого поколения (810-980nm) для лечения варикозного расширения вены еще в 1998 году.

На основе непрерывных исследований, усовершенствований и многолетнего опыта был разработан и введен в использование в 2007 году радиальный световод ELVeS Radial. В сочетании с первым в мире радиальным излучающим лазерным зондом (ELVeS ®RADIAL) используется специальная длина волны лазера 1470nm (Лазер Ceralas Biolitec).

Равномерность радиального луча позволяет свести к минимуму риск перфорации стенки вены. Эффективность и безопасность применения лазерной энергии достигается чрезвычайно низким уровнем проникновения в стенку вены. Глубина проникновения волны излучения позволяет закрыть вену с использованием минимальной энергии. Применение тумесцентной анестезии сводит к минимуму риск развития нарушений чувствительности, ожога кожи, и болевых ощущений во время процедуры. Пациент может увидеть желаемый результат сразу после этой малоинвазивной процедуры.

Использование одноразового световода ELVes Radial предотвращает износ волокна, неисправности и риск биологического заражения пациента, снижает риск для здоровья и жизни до минимума. Запатентованная ELVeS®RADIAL уникальная система безопасности еще раз подтверждается тем, что компания BiolitecAG занимает ведущие позиции в области минимально инвазивных методов лечения.

Как проводится процедура?

Процедура эндовазальной лазерной облитерации варикозных вен с использованием системы ELVeS® Radial и лазерного генератора с частотой волны 1470nm проводится в амбулаторных условиях. Процедура не требует наркоза, пребывания в больничной палате и ограничений в повседневной жизни.

Лазерный световод вводится в вену через небольшой прокол. Процедура выполняется под местной тумесцентной анестезией, занимает около 30-40 минут. Дополнительно к лазерной процедуре выполняется микрофлебэктомия. Микрофлебэктомия это процедура удаления варикозно расширенных притоков через микропроколы (около 1 мм) с помощью специального инструмента. Процедура выполняется с венами, которые не могут быть обработаны лазером.

Сразу после процедуры Вы можете покинуть госпиталь. Вам будет рекомендована часовая пешая прогулка. Послеоперационные боли минимальны и в большинстве случаев не требуют дополнительного лечения. После проведенного лечения Вам потребуется ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии в режиме постоянного ношения – 1 сутки, в режиме дневного ношения – срок, определенный Вашим врачом. Вам будет рекомендовано использование низкомолекулярного гепарина (в виде ежедневной инъекции) с целью профилактики тромбоза в течение 5-7 дней.

Специалист, выполняющий процедуру эндовазальной лазерной облитерации в нашей клинике, прошел стажировку под руководством ведущего Европейского хирурга-флеболога, эксперта компании Biolitec, доктора Улдиса Мауриньша.

Преимуществом системы ELVeS® Radial является:
  • Практически безболезненное восстановление

  • Максимальный комфорт для пациента

  • Короткие сроки лечения

  • Отсутствие рубцов

  • Отсутствие или минимальное количество послеоперационных синяков

  • Отличные медицинские и косметические результаты

  • Быстрое возвращение к нормальной деятельности

Часто задаваемые вопросы

Каковы риски?

Внутривенная лазерная терапия является минимально инвазивной процедурой и риски поэтому минимальны.

Эта процедура может быть введена в амбулаторных условиях под местной анестезией.

Сколько времени занимает процедура?

Процедура занимает не более 40 до 50 минут. Последующий послеоперационный период может быть согласован с врачом в каждом конкретном случае в индивидуальном порядке.

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта