Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Эффект Золушки

26 декабря 2017

3695

3 - 4 мин

Любые косметологические процедуры правильно начинать с очищения кожи, и здесь самое время вспомнить о пилинге. Такая процедура сама по себе освежит кожу и улучшит цвет лица. В условиях временного лимита лучше выбирать щадящие ультразвуковые или поверхностные химические пилинги с небольшой концентрацией кислот. От глубоких пилингов лучше отказаться, так как времени на восстановление кожи в этом случае потребуется больше.

Елизавета Гинтовт, врач дерматолог–косметолог института красоты «СПИКА», говорит: «Если времени на то, чтобы сделать курс из нескольких процедур, нет, то для «эффекта Золушки» рекомендую обратить внимание на лимфодренажные процедуры, например микротоковую терапию лица. В данном случае на кожу пациента воздействуют при помощи слабого тока, за счет чего возникает легкий эффект лифтинга, уменьшается отечность и улучшается микроцеркуляция крови». Еще один вариант борьбы с отечностью лица — вакуумный массаж на аппарате skintonic. Воздействие на кожу производится специальными насадками с тефлоновыми шариками. Эффект виден практически сразу.

Оперативно восстановить контур лица помогут процедуры с гиалуроновой кислотой.

«Филлеры на основе гиалуроновой кислоты выполняются в технике векторного лифтинга и направлены на контурный лифтинг. Процедура выполняется канюлями (трубкообразными иглами), что обеспечивает безопасность и комфорт пациентам, отсутствие гематом и следов инъекций. Именно поэтому очень часто применяется и в мужской косметологии», — комментирует врач–косметолог клиники «Скандинавия» Азалия Богданова.

Тем, кто уколы не любит, подойдет безинъекционная биоревитализация. В этом случае гиалуроновую кислоту сначала наносят на лицо, а затем с помощью инфракрасного света добиваются ее проникновения в кожу. Продолжительность процедуры — 40–50 минут. Сеанс кислородотерапии придет на помощь заядлым курильщикам. В этом случае на лицо наносятся сыворотки, которые вводятся под кожу под воздействием кислорода. Такая процедура хорошо увлажнит лицо и улучшит его цвет.

Отделение косметологии в «Скандинавии»
Узнать подробности

Бой с отечностью

Если до Нового года от лишних килограммов избавиться не получилось, улучшить внешний вид кожи возможно при помощи косметических и косметологических процедур. В первом случае можно прибегнуть к обертыванию на основе имбиря, белой глины или морских водорослей, антицеллюлитному или лимфодренажному массажам, во втором — рассмотреть сеанс прессотерапии. В этом случае на лимфатическую систему пациента воздействуют сжатым воздухом по специальным камерам. Такой лимфодренажный массаж улучшает лимфатический отток, борется с интоксикаcией организма и отечностью. «Из процедур по телу также эффективен RF–лифтинг и ультразвуковая кавитация на аппарате BeautyTek Avita», — говорит Юлия Скибан, врач дерматолог–косметолог института красоты «СПИК» в Петербурге. В первом случае воздействие на кожу происходит радиочастотами, во втором — ультразвуком.

Красота — в улыбке

В погоне за красотой многие забывают о простом правиле, что красота — это в первую очередь здоровье. Именно поэтому перед Новым годом специалисты рекомендуют запланировать визит к стоматологу. «Состояние зубов напрямую связано с проблемами организма, ведь если во рту есть очаги инфекции или нарушен жевательный процесс, это сказывается на переваривании пищи и как следствие — на состоянии желудка, органов пищеварения и кожных покровов, — говорит Алексей Антонцев, заместитель главного врача по развитию филиала клиники «Семейный доктор» в Петербурге. — Если лечение не требуется и пациент проходит осмотр каждые полгода, то можно просто сделать гигиеническую чистку зубов или снять зубной камень».

Выберите своего внимательного стоматолога
Записаться

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта