Поиск:

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Обратный звонок

Контактный центр

+ 7 (812) 600-77-77

Пн—Сб: 8:00-21:00 Вс: 9:00-21:00

Не знаете, куда обратиться?
Закажите обратный звонок

Обратный звонок
Записаться онлайн

Абонемент на здоровье

08 февраля 2018

4372

4 - 5 мин

Автор статьи

Родионова Ольга Викторовна Педиатр, Проводит дистанционные консультации

Содержание программ разработано с учетом особенностей роста и развития детей разных возрастов и включает все необходимые медицинские услуги: консультации врачей различных специальностей,  лабораторное и инструментальное обследование, профилактические и оздоровительные процедуры.

«Надежность – вот главное, что обеспечивают такие программы. Имея такой «абонемент», можно быть спокойным за здоровье малыша, – говорит Ольга Родионова, доктор медицинских наук, научный консультант клиники «Скандинавия» по направлению «Педиатрия». – К тому же с финансовой точки зрения это значительно выгоднее, чем посещать всех врачей по отдельности».

Врач-педиатр, который курирует ребенка, знает о его здоровье все. В задачи специалиста входит консультировать родителей не только по поводу болезни, но и по вопросам питания, закаливания, профилактики. Как одеть ребенка на прогулку, как обустроить быт малыша, во что играть в определенном возрасте, как подобрать няню? На любые вопросы родителей личный врач готов ответить с 9 до 21 часа. Если ночью возникла экстренная ситуация, всегда можно позвонить дежурному врачу.

Первый месяц – самый важный

«Недавно в нашей клинике появилась новая программа для будущих мам, которые рожают в других роддомах, – рассказывает Ольга Родионова. – Еще до рождения малыша будущие родители могут выбрать врача-педиатра. При этом можно пообщаться с несколькими педиатрами и, остановив свой выбор на одном из них, получить номер его мобильного телефона. Находясь в роддоме, будущая мама сможет обсудить важные вопросы: когда лучше выписываться, делать ли прививки и многое другое».

После выписки из роддома ребенок в течение первого месяца находится под контролем курирующего врача-педиатра. При первом осмотре на дому врач оценивает физическое и психомоторное развитие малыша, помогает наладить грудное вскармливание, индивидуально подбирает диету кормящей матери, объясняет принципы гигиенического ухода за новорожденным ребенком. Второй врачебный патронаж состоится через 10-14 дней при условии нормального протекания периода адаптации малыша.

Особенность данной программы – скрининговое обследование ребенка на первом месяце жизни. Что очень важно, проводится оно также на дому. Курирующий врач согласовывает удобное время посещения ребенка офтальмологом, невропатологом и ЛОР-врачом. Первый прием в клинике состоится, когда малышу исполнится месяц.

Курирующий врач также следит за тем, чтобы ребенок вовремя сдавал необходимые анализы, проходил обследования, вакцинацию, массажа. Родителям заблаговременно напомнят о том, какие процедуры необходимо пройти.

В «Скандинавии» разработано несколько видов программного обслуживания детей разного возраста в клинике или на дому. Программы основываются на приказе Минздрава РФ по правилам оказания медицинской помощи детям, но учитывают и европейские стандарты. Так в клинике практикуется индивидуальный подход к вакцинопрофилактике с использованием только высококачественных европейских вакцин.

На даче и на курорте – всегда под защитой

Если ребенок заболел, все осмотры проводятся на дому. Кстати, это касается и сдачи анализов. Если ребенок на даче или в оздоровительном лагере в Ленинградской области, врачи при необходимости приедут и туда: радиус обслуживания – 50 км от городской черты. Если же проблемы возникли во время поездки в другой город или за рубеж, всегда есть возможность позвонить своему врачу и посоветоваться. «У «Скандинавии» есть договоры со всеми ведущими клиниками Петербурга, так что, если нужна госпитализация, ребенка примут и начнут лечить без всякого промедления, – говорит Ольга Родионова. – Причем наши врачи будут продолжать курировать его и в стационаре, вместе с лечащими врачами обсуждая назначения лекарств и процедур. Большую роль в лечении играет то, что они хорошо знают ребенка».

В детский сад или первый класс без проблем

Подготовка ребенка в детский сад или в школу – непростой период для родителей. И тут на помощь придут врачи клиники «Скандинавия». Специалисты проконсультируют, как помочь малышу избежать психологических трудностей. Кроме того, программы включают подготовку необходимой медицинской документации (медицинской карты). Родителям не придется бегать по всем врачам, чтобы оформить эти документы.

В «Скандинавии» также можно оформить справку в бассейн, санаторий, а при необходимости – больничный лист для родителей по уходу за больным ребенком – клиника имеет государственную лицензию на оказание медицинской помощи. Важно еще и то, что все необходимые прививки входят в базовую часть программ.

Все записи

Раздел находится в разработке

Закрыть

Ваша заявка на обратный звонок успешно отправлена

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Рабочее время колл-центра: ПН–СБ: 08:00–22:00; ВС: 09:00–19:00

Закрыть

Обратный звонок

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введены запрещенные символы
Введено больше 64 символов
Введены запрещенные символы
Номер введен некорректно
Номер введен некорректно
Время суток
Любое
Утро
День
Вечер
Требуется подтверждение

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите адрес своей электронной почты, и мы с вами свяжемся

Введено больше 128 символов
Имя введено некорректно
Введено больше 128 символов
Почта введена некорректно
Почта введена некорректно
info

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта